КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Оказалось, что у меня проф непригодность. После собеседования появилась нарастающая тревога

01 сент. 2022
Никита
Студент 3 курса педагогического института. Мне всегда нравилось что-то объяснять, я 5 лет занимаюсь репетиторством и все было хорошо. Недавно я хотел устроиться в школу, в начале все было хорошо, но после того как я вышел после собеседования, у меня была все наростающая тревога. Мне было просто жутко от того, что мне надо готовиться к урокам и тд. Сейчас даже слова методика воспитания приводят меня в уныние. Я хотел работать в школе, но реальность ужаснула меня. Мне всегда казалось, что я справлюсь, а тут...

01 сент. 2022

Никита, доброго дня! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста.

01 сент. 2022
Никита

Ознакомился

01 сент. 2022

Подскажите, с чем связана Ваша тревога? Попробуйте описать, что из всей этой ситуации Вас беспокоит и заставляет сомневаться в своих силах?

01 сент. 2022
Никита

Я боюсь что делать надо очень много, а надо ещё учиться. Появилась как будто неприязнь к тому, чтоб других учить. Напугало то, что мне никто ничего не объяснил, но хотели кинуть в гущу событий. Мне не нравиться то, что меня это напугало, считаю это какой то излишней слабостью, которая меня подвести может

01 сент. 2022

Сомнения по жизни - это нормально. Человек взвешивает все "за" и "против" для того, чтобы принять наилучшее для него решение. Сомневаться - не значит быть слабым. Сомнения становятся преградой в жизни тогда, когда мы перестаем видеть позитивный исход после того, когда выбор не оправдал наших ожиданий. Уточните, были ли когда-нибудь в Вашей жизни ситуации, в которых Вы ошибались?

01 сент. 2022
Никита

Наверняка были, просто я уже не помню.

Мне всегда казалось, что я делаю то что мне нравится, шел на ту профессию, которая меня привлекала, хотя я понимал, что она не самая престижная и высокооплачиваемая. Но когда я туда пришел, увидел эту неразбериху своими глазами, наверное осознал, какое огромное количество дел надо делать, меня это напугало.

Я вижу как работают наши преподаватели, они знают что говорят. Говорят четко.

А мои объяснения более хаотичные, корявые. Да, я все равно добиваюсь того, чтобы поняли материал. Но мне не нравится как я его приподношу

01 сент. 2022

Правильно ли я Вас понимаю, Вы идете к своей цели, но хотите улучшить путь ее достижения?

01 сент. 2022
Никита

Я уже не уверен в своей цели, я боюсь что если попробую устроиться в школу ещё раз, я опять испугаюсь

01 сент. 2022

Давайте предположим, что такая ситуация возможна. Что может случиться с Вами самое страшное?

01 сент. 2022
Никита

Тогда надо будет наверное сразу увольняться, будет неприятно перед самим собой, что хотел работать, а оказался непригоден

01 сент. 2022

Т. Е. Вы считаете, что пригодность = отсутствие страхов?

01 сент. 2022
Никита

Нет, какие то переживания это норма, но не когда они тебе сильно мешают. А тут прям мешающий страх

01 сент. 2022

Вы так и не уточнили, чего конкретно боитесь? Не справится со своими эмоциями? Страшно, что ожидания не будут реальностью? Сформируйте дословно свой страх

01 сент. 2022
Никита

Может страх неизвестности, ответственности, я сам не понял, из-за чего я испугался

01 сент. 2022

Никита, к сожалению, мы вынуждены приостановить нашу переписку, так как лимит бесплатных консультаций у Вас закончился. Их дается 3. Это четвертая. Могу предложить Вам продолжить работу на платной основе. Сообщите о своем решении.

01 сент. 2022
Никита

Жаль, но нет

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию, все было хорошо, но мне не нравятся отзывы на 100 символов, потому что сказать особо нечего, спасибо что бесплатно

Никита