КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

После рождения сына появилась постоянная тревога за своё и его здоровье. Что с этим делать?

12 дек. 2022
Эльвира
Мне 25 лет, я замужем за чудесным человеком. Нашему сыну 4 года, с момента его рождения у меня появилась тревога за свое и его здоровье доходящая до панических атак. Я сейчас знаю, что это ПА, а тогда я думала, что умираю каждый раз. Появился страх врачей, тревога постоянно со мной фоном, когда то легче, когда то совсем плохо, но она всегда со мной. А теперь плюс ко всему появился страх сойти с ума и навредить своему ребенку, такие страшные мысли бывают, что я сразу начинаю плакать. Уже просто нет сил. Боюсь оставаться одна. Отношения с родителями так себе. Отец холодный и отстранённый и всегда был на первом месте у мамы, тоесть он был ее ребенком, меня с 3 лет отдали маминой сестре. Сейчас родители разводятся и отец за спиной говорит очень много плохих вещей про мою семью у меня за спиной. Ещё есть мысль, что с таким количеством нервов я не доживу до 30, часто случаются псизосамотические всякие неприятности. Вот это все появилось после рождения ребенка, я обожаю своего ребенка, но ещё боюсь, что уже испортила ему жизнь своим внутренним состоянием, дети же в е чувствуют. Я уже не знаю, что делать. Буду очень благодарна, если ответите.

12 дек. 2022

Здравствуйте!

13 дек. 2022

Эльвира, здравствуйте!

Не получила от Вас ответ.

Ваш запрос еще актуален?