КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Навязчивые мысли и ОКР, постоянная тревога. Что с этим делать?

10 дек. 2022
Анастасия
Мне кажется, что у меня ОКР. Просто буквально все симптомы. И это началось с 2020 года. Бывает, что это ненадолго проходит, но и бывают периоды обострения. Именно в них мне кажется что какие-то мысли, пугающие меня могут сбыться. И я начинаю на одну плохую мысль прокручивать сразу несколько хороших, но мысли контролировать как известно, нельзя поэтому я могу сбиться и начинаю сначала. Я не знаю как с этим бороться и это вгоняет меня в панику. Тревога постоянная и это очень мешает нормально функционировать. Я понимаю что мысли не материальны и это убеждение на время мне помогает, но тревога не даёт мне мыслить рационально. Я ужасно себя чувствую и постоянно сама себя мучаю мыслями, которые меня пугают. Я не знаю что делать, пожалуйста, если вы знаете как это убрать, напишите мне, заранее спасибо

14 дек. 2022

Анастасия, здравствуйте. Хотелось бы поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации