КонсультацииЛичностные проблемы

Жалею о содеянном, чувствую стыд

17 февр. 2018
AnkaRammaru
Яна, мне 25, не замужем. Настал тот момент, о котором мои близкие говорили "что я буду жалеть всю жизнь".

В институте я 3 года встречалась с одним парнем. Мы никогда не ругались, все время поочерёдно уступали друг другу. В 2015 году он уехал учиться в другой город на 2 года. Многие мои и его друзья поженились/выходили замуж. Мне было очень завидно и я хотела услышать какое-то обещание. Ответ мне был: я не готов. Вообщем, я на эмоциях порвала с ним и вскоре начала встречаться с коллегой по работе. Мне казалось, что у нас похожие взгляды и вкусы.

Я достаточно быстро переехала к нему. Да, каюсь, в какой то мере мне хотелось съехать от родителей. Почти сразу мы стали жить как соседи, постоянно ругались из-за всего, я стала рабыней кухни. Я считала, что я виновата и должна спасать эти отношения, стала читать много книг по психологии, пыталась наладить отношения. Вообщем мы расстались. Мне было стыдно и позорно возвращаться обратно к родителям после 1.5 года сожительства.

Вот уже почти год как я живу у родителей. Не знаю как я это пережила, но как-то справилась. С 2015 года мне снится парень из института, в каждом мужчине я вижу его черты. Я не знаю люблю ли я его, уже почти 3 года прошло, но всё это время я жалею о том, что натворила. Денег на психолога не предвидится, а после прочтения Лабковского стало только хуже. Хочу увидеть его, просить прощения, хотя по постам ВК мне кажется он до сих пор зол на меня, а его родители были против меня всегда. Чувствую себя предательницей. Помогите пожалуйста разобраться в себе.

17 февр. 2018
AnkaRammaru, Яна, добрый день!
Сочувствую Вашим переживаниям.
Советую Вам прочитать про зависимые отношения и чувство вины
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
17 февр. 2018
AnkaRammaru
Я очень хочу попросить прощения у него. Я бы хотела избавиться от этого чувства вины и стыда. Мне кажется это признак осознания, но я не хочу унижаться сильно, боюсь мне станет только хуже.
17 февр. 2018
Что Вас удерживает от того, чтобы попросить у него прощения?

Эта тема для Вас ещё актуальна?