КонсультацииЛичностные проблемы

Как можно облегчить жизнь, когда плохо работаешь? Часто сильно косячу на работе

02 сент. 2022
Алексей
Не могу перестать косячить на работе, я понимаю, что мне делать, но очень часто прям сильно косячу, ошибаюсь по 3 раза в одном и том же. Что можно сделать без таблеток, помимо прогулок и физ упражнений?

03 сент. 2022

Если Вас устраивают условия моей бесплатной консультации, можем начать.

03 сент. 2022
Алексей

В принципе согласен, правда сегодня работаю, поэтому не гарантирую частых ответов.

03 сент. 2022

Расскажите подробнее о своей работе, какого рода косяки? Что уже пробовали для борьбы с ними, что помогало, что нет? Как сами думаете, в чем их причина?

03 сент. 2022
Алексей

Да, спасибо, это моя первая работа в торговом центре, забегаловка, вкусно и точка. А косяки представляют собой, как например, взял да положил что то не то в заказ, будто и не заметил что нужно было. Разлил пакет шиколада когда заливал его в коктейль. Я пытался не спешить, но в итоге меня вынуждают торопиться менеджеры и другие работники, вследствие чего могу накосячить, пытался также быстро действовать, но от такого, руки становяться будто дырявыми и супер неуклюжими, все падает, делаю не так, забываю, путаю. Мне кажется их причина в моей неопытности в жизни, хотя я уже прошел школу, техникум, армию, очень мучительную, но и там и всезде всегда были косяки, ничего не менялось никогда. Сейчас пью Афобазол, сам, может станет легче, но я очень сомневаюсь. Есть также предположение, что это из за проблем со спиной, когда я долго стою моя спина в области между и под лопатками просто жутко болит, есть вероятность предположить, что это и вызывает тревогу и невнимательность. Может как то врожденно все это, уж незнаю, меня никогда толком нормально не обследовали.

03 сент. 2022

"Есть также предположение, что это из за проблем со спиной"

Что бы исключить или подтвердить эту причину, нужно сходить к остеопату.

03 сент. 2022

О чём думаете в процессе работы, кроме мыслей о боли в спине?

03 сент. 2022

Когда в ближайшее время появится боль в спине, попробуйте с интересом изучить ее, не сопротивляться, она уже есть, изучите её, где конкретно в теле, как меняется при движениях, изучайте не сопротивляясь ей, позвольте этой боли быть как можно дольше, расскажите, что у Вас получится, какие ощущения, как меняются.

Как правило такой прием, когда мы перестаем сопротивляется боли, а принимаем ее, уменьшает ее интенсивность и Вы будете меньше на неё отвлекаться.

03 сент. 2022
Алексей

Спасибо, решу вопрос со спиной в ближайшее время, думаю также о том, "как бы не сделать ошибок", "что нужно сопротивляться неувожению других и отстаивать свои права". Не позволять себе накосячить, не спешить. Делать хорошо и быстро. Нужно поддерживать с людьми контакт.

Попробую приём наблюдения

03 сент. 2022

Есть большая вероятность, что проблема не в спине, а в том, что слишком много не связанных с работой мыслей. Точнее не связанной с тем, чем в настоящий момент заняты, например когда упаковываете заказ, надо думать только об этом процессе, что вы берете в руку, куда укладываете и т.п. Вы распыляете свое внимание на эти мысли, зачастую неосознанно. Попробуйте отстраниться от всех этих мыслей и сосредоточится только на работе. Когда наливаете шоколад в коктейль, уделите этому все свое внимание. Если появляется какая-то мысль, не связанная с тем, что сейчас делаете, скажите себе Стоп, прямо крикните это про себя, затем осознайте, о чем эта мысль, проговорите про себя, я подумал о... , И сразу переключите все внимание обратно к работе. Выведя мысль на уровень осознанности, вы лишите её силы. Лучше потренироваться заранее, первое время это будет занимать больше времени, например дома, за каким нибудь делом. Но со временем Вы сможете лучше контролировать то о чем хотите думать сейчас, соответственно улучшится концентрация и память.

Постарался объяснить сжато, на самом деле это не так просто, и иногда уходит целая сессия для полного понимания процесса осознанности, хорошо если разберётесь самостоятельно. Попробуйте, будут вопросы, пишите.

03 сент. 2022
Алексей

Спасибо вам большое, вы дали мне направление.

04 сент. 2022

На этом завершим консультацию, если будут вопросы обращайтесь.