КонсультацииЗависимые отношения

Нахожусь в созависимых отношениях, но я прощаю партнёру всё. Как из них выйти?

03 сент. 2022
Регина
На протяжении 2 лет созависимые отношения. Он оскорбляет, унижает, бросает меня, потом сам выходит на связь обвиняет меня во всем, извиняется, обещает жениться. Хватает на пару недель. Сейчас у него финансовые труднлсти. Жили 2 недели за мой счёт. Я даже взяла ему кредит 200000 р чтобы погасить его долги. Но не успели. Притом в последний раз он даже изменил. Я не могу ему простить измену и как то подняла разговор что такого же больше не будет? На что получился скандал и в очередной раз он меня бросил. Потому что я делаю ему мозг и хочу привязать его к себе с помощью кредита. Для меня деньги это ничто. Я сама себя хорошо обеспечиваю. Даже мужика могу прокормить. И человек спустя 2 года считает что я меркантильная. Хотя в магазине оплачивая моей картой, чтобы ему не было стрёмно я ему заранее давала карту чтобы на кассе оплатил. Он же мужчина. Я не считала сколько я трачу на него. А он оказывается считал, что я за 2 года мало подарков ему подарила. А он типо в меня вкладывался. Хотя это не так. Устав выслушивать оскорбления я попросила его вернуть деньги за кредит. Там страховку добавили 26000 р. И понеслось я такая сякая. А зачем я должна платить за мужика который не может зарабатывать. А я работаю на 2 работах и мой доход в 1,5 раза выше его?

03 сент. 2022

Регина, добрый день. Прочитайте пожалуйста условия проведения бесплатной консультации и напишите принимаете ли вы их, и ответьте на вопросы (они внизу после условий). Тогда мы сможем начать.

03 сент. 2022
Регина

Принимаю

03 сент. 2022

Регина ответьте пожалуйста на вопросы, которые внизу в условиях консультации.

03 сент. 2022

Расскажите пожалуйста подробнее, как вы считаете, что является главной проблемой у вас сейчас?

Как начинались эти отношения?

Как и почему закончились прежние, чья была инициатива?

Чем вы увлекаетесь/занимаетесь помимо работы?

Что вы хотите получить от нашей консультации? Какой итог?

Когда ваша проблема решится, как вы это поймёте, по каким признакам?

Что вам нравится в ваших отношениях?

Вы в безопасности?

Когда вы в последний раз чувствовали себя счастливой?

03 сент. 2022
Регина

1. 35 лет в разводе. 2 детей

2 своя квартира

3 высшее бухгалтер

4-8 обида гложет что человек за 2 года такого мнения обо мне. Я искренне к нему, взяла кредит чтобы его коллекторы не замучали а он посчитал что я этим кредитом хотела его к себе привязать, что за 2 года я должна была дарить ему дорогие подарки. Хотя сам всегда был против подарков. Да в порыве гнева я сказала что страховку пусть оплатит. Но заблокировала его в ватс ап. Сейчас долбит. Трубку не беру. Не хочу выслушивать оскорбления. Денег просить не буду.

Сама выплачу если не получится вернуть страховку. Благо финансы позволяют. Почему он так повел себя?

03 сент. 2022
Регина

Это первые отношения после развода. С ним то я в стрессе то в безопасности

03 сент. 2022
Регина

Все 2 года у нас вот так. Он на что то разозлиться, наорет, оскорбит, унизит, а потом извиняется. Скандалы все вытащены из пальца.

03 сент. 2022
Регина

А коллекторы мучают за кредит который он проиграл деньги в аппаратах

03 сент. 2022
Сама выплачу если не получится вернуть страховку. Благо финансы позволяют.

Регина, на что это похоже? Вы ранее уже делали нечто подобное? Как вы относитесь к этому, что вы чувствуете?

Человек за 2 года такого мнения обо мне. Я искренне к нему, взяла кредит

Вы взяли кредит, что бы его отношение к вам улучшилось? Что-то ещё вы хотели бы сделать, что бы достичь этого? А ваш молодой человек, что делает для того, что бы вы его любили? Как он добивается вас?

А он посчитал что я этим кредитом хотела его к себе привязать

А вы хотели бы?

Да в порыве гнева я сказала что страховку пусть оплатит.

Вы хотите изменить своё намерение? Почему? Чего вы лишитесь если настоите на правильном решении?

03 сент. 2022
Это первые отношения после развода. С ним то я в стрессе то в безопасности

Сколько времени прошло после развода? Сколько лет вашим детям? Кто инициатор развода? Сколько лет были в браке?

03 сент. 2022
Регина

Я взяла кредит не для того чтобы привязать, а чтобы помочь. Так как люблю его. Платеж трезво оценила что в случае чего смлгу сама оплачивать. Поэтому говорить что кредитом его привязать хотела. Это бред. Почему больше не хочу требовать от него денег? Во 1 я проживу и без его денег, во 2 просить что то это стыдно. Больше нервов потрачу на разговоры с ним чтобы погасил долг. Что он делал для меня? Был общий быт, с него были продукты когда мы ночевали у него или у меня. Продукты самые обычные не лобстеры. Он всегда говорил ты даёшь мне уют. Я никогда не требовала ни подарков ничего. Просто я хотела чувствовать рядом со мной мужчину. Я наверное многое могу стерпеть, но измену нет. Это грязь. Обидно что он меня назвал меркантильной. В шутку говорил хорошо когда у человека есть деньги.

03 сент. 2022
Регина

Чего я лишусь попросив у него денег? Спокойной жизни лишусь. Не нужны мне его деньги. Он сам считал сколько занял у меня. Я не считала. Всегда говорила не мучай мне мозг. Все норм.

03 сент. 2022
Регина

После каждого примирения он говорил мы поженимся, а я верила. Я считала что у нас почти семья

03 сент. 2022
Во 2 просить что то это стыдно.

Он просил вас взять кредит или это ваше предложение?

Просто я хотела чувствовать рядом со мной мужчину.

Почувствовали? Это то, что вы хотели?

Я никогда не требовала ни подарков ничего

Вы не требовали и он просто так их вам дарил? Вам приятно было получать от него знаки внимания, подарки?

03 сент. 2022

Регина, для того, что бы могли попробовать разобраться важно ответить на все мои вопросы. Не торопитесь. И когда будете отвечать попробуйте отследить свои эмоции: Когда поднимается злость, когда разочарование, когда радость и т.д. Обращайте на это внимание, хотя бы для себя. Если и мне напишите, будет интересно поисследовать эти чувства.

03 сент. 2022
Регина

Просил ли взять кредит? Он пытался сам решить с кредитом. Везде отказ. Тогда я предложила и он согласился. Он тонкий психолог манипулятор. Я брала кредит а другой частью мозга думала для чего я так делаю??? Я же думала что он женится что мы почти семья. Все проблемы общие.

Почувствовала ли я мужчину? Да но это не совсем то. Он постоянно меня обижает а я глотаю это все в надежде что он женится. Пустые обещания. Вот тут понимаю что я дура.

Очень редко дарил подарки. Цветы ни разу, он не любит цветы.

Спокойнее становится когда у нас все хорошо. Но... Я не могу общаться с лицами мужского пола по работе в не рабочее время. Постоянно смотрит кому что пишу даже девочкам. Причем говорит что так не пиши так не говори. Все подруги мои плохие. Потому что все бабы дуры, также как и его бывшие. С ним очень тяжело. При ссорах он всегда меня унижает. Но я не отпускалась никогда до уровня что иногда быстро кончает или вообще не кончает, или что мало зарабатывает, бухает. Я не пью.

Ощущение что я с ним лишь оттого что нет никого другого.

03 сент. 2022
Регина

Всегда его поддерживала даже если он не прав. Обидно что чуть что поругались он ищет сразу другую девушку. Значит не любит раз так быстро находит мне замену

03 сент. 2022
Я же думала что он женится что мы почти семья. Все проблемы общие.

Это выглядит так, будто он принимает решения и за вас и за себя. А вдруг вы не захотите за него замуж?

Вы самодостаточный человек и вполне можете обойтись без него. (Если не брать во внимание ваше стремление к слиянию (созависимость)

Где ещё проявляется это стремление?

Какие у вас отношения с родителями? Есть ли в семье вашей или родительской зависимые от алкоголя?

03 сент. 2022
Регина

Да он всегда принимал решения и за себя и за меня. Вначале было непонятно как так. А теперь даже в маникюре он лучше знает что лучше для меня. Моего мнения нет вообще. Оно неправильное. Он это делает так аккуратно что я не могу это ему предъявить. Папа умер 14 лет назад. Это была для меня трагедией века. Жизнь разделилась до и после. С мамой отношения так себе. Для папы я была всем миром. Папа в молодости пил, потом нет. Появился бизнесс. Жили хорошо. После смерти папы дохода не было. Было тяжело. Но я смогла встать на ноги. Не поняла вопрос про стремление

03 сент. 2022
Регина

Если я высказывала мнение отличное от его то я не права я дура ничего не понимаю. Поэтому начала всегда соглашаться