КонсультацииОтношения в парах

Страшно за будущее, боюсь её справиться одной, но и отпускать парня после 2-х лет отношений тяжело. Как быть?

03 сент. 2022
Валентина
У меня были отношения на протяжении 2-х лет, до этого с человеком были давно знакомы, и если первый год всё было хорошо, потом начались проблемы, эмоциональные качели, то есть даже если я скажу что-то не так, начиналось «ты конченная, тупая, дибилка, шлюха» именно эти слова. Недавно нашла в его телефоне как минимум 4 девушки, которым он писал, что-то по типу «скинь свой номер забыл сказать как люблю тебя», а недавно мне позвонила подруга и сказала, что сейчас он целуется с другой… он пришёл после этого сказал «да, такое было» и рассказывал мне это с улыбкой. Сказал, что сделал специально, чтобы я задумалась, о чем я должна была задуматься я не знаю. Сказал что он хочет уравнять счёт чтобы было 2:2, мол до него потому что у меня был другой парень! ДО НЕГО, это важно. И я просто не могу, я не хочу терпеть это, потому что потом будет ещё сто-нибудь, он придумает что-то и опять я виноватой буду. Но и отпускать так тяжело, мы встречались два года, мне просто страшно, что я дальше не смогу ничего. Время так быстро идёт мне осталось три года проучиться в универе, а потом что? Я не знаю, что делать, я просто боюсь будущего. Боюсь, что не справлюсь и иногда возникают мысли о суициде, потому что страшно за будущее.

03 сент. 2022
Валентина

Меня просто каждый вечер начинает ломать просто страшно, хочется и написать одновременно ему и не хочется потому что он так поступил, я просто не знаю что делать

03 сент. 2022

Здравствуйте! Предлагаю свою помощь в решении вашего вопроса. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если они вам подходят, мы можем начать

03 сент. 2022
Валентина

Да, подходят

03 сент. 2022

Валентина, что вас держит в этих отношениях. Вы измучены, но для чего вы в этой связи состоите?

03 сент. 2022
Не хочу терпеть это, потому что потом будет ещё сто-нибудь, он придумает что-то и опять я виноватой буду

Что вам мешает перестать терпеть?

03 сент. 2022
Валентина

Страх

03 сент. 2022
Валентина

Я просто боюсь остаться одна, наверное ещё какая Надежда на то что может он и правда любит

03 сент. 2022
Валентина

Просто как будто сильная эмоциональная зависимость от человека, не была точка поставлена четкая, я говорю расстаёмся, он начинает говорить как любит, а уйти самой очень сложно

03 сент. 2022

Валентина, сейчас мне хотелось бы выразить вам слова поддержки. Я понимаю, что сейчас вам тяжело. Вы испытываете чувства к человеку, привязанность. Вам хотелось бы иметь с этим человеком хорошие отношения. Но последнее время они складываются не лучшим образом. Из ваших слов понимаю, что вам лучше будет на время прекратить контакты с вашим парнем. Для начала. Побыть в покое и сохранить себя. Вы совершенно точно не заслуживаете к себе такого отношения и не обязаны терпеть происходящее. Вам будет лучше отдохнуть от этих отношений. Ставить окончательную точку вы не готовы, возьмите временную паузу.

Просто боюсь остаться одна, наверное ещё какая Надежда на то что может он и правда любит

Валентина, мы не можем знать истинные чувства вашего молодого человека. Но давайте так поставим вопрос: то, что он делает для вас самой является выражением любви?

03 сент. 2022
Не была точка поставлена четкая, я говорю расстаёмся, он начинает говорить как любит, а уйти самой очень сложно

Хорошо, резко порвать связь вы не готовы. Но вы написали о том, что испытываете сейчас в связи с проблемами в отношениях психологические трудности. Мне кажется, что сейчас нам с вами стоит подумать о вас, Валентина. Как вам сейчас привести себя в нормальное состояние. Вы согласны?

03 сент. 2022
Валентина

Ну смотря что на самом деле, иногда делал поступки да которые являлись выражение любви, покупал что-то, платил за меня, но последнии его действия как поцелуй с моей подругой, а после продолжение общения с ней, точно нет.

На счет временной паузы, наверное нет, хочется все таки именно поставить точку и забыть человека, но это очень сложно, я просто знаю что если эти отношения продолжаться я не смогу ему доверять

03 сент. 2022
Валентина

Немного не поняла, согласна на что?

03 сент. 2022

Согласны ли вы сейчас в нашей консультации работать над вами, а не разбирать ваши отношения. По той причине, что чтобы вам принять это решение разумно, я думаю сначала будет лучше вам самой стабилизироваться.

03 сент. 2022
Валентина

Согласна

03 сент. 2022
Просто боюсь остаться одна,

Валентина, на чем основан этот страх? Вы больше никогда в своей жизни никого не встретите? Такой возможности вообще нет?

03 сент. 2022
Мне осталось три года проучится в Универе, а потом что? Я не знаю что делать, я просто боюсь будущего.

А на чем основан стах будущего? И как он связан с вашим парнем? Что тут страшного для вас?

03 сент. 2022
Валентина

Просто когда он был рядом была будто стабильность какая-то, а сейчас этого нет. Мне кажется, что я никому не буду интересна.

03 сент. 2022
Сильная эмоциональная зависимость от человека,

Тут я дам вам прямую рекомендацию не контактировать до того момента, пока вы не достигните состояния стабильности. Для своей стабилизации, для того, чтобы посмотреть на ситуацию спокойно.

03 сент. 2022
Валентина

Просто мы всегда были вместе на протяжении двух лет 24/7 мы были рядом и оказать одной без него, без подруг потому что у меня их практически нет, я боюсь одиночества

03 сент. 2022
Валентина

А если после того как будет эмоциональная стабильность и какой-то контакт и всё пойдёт опять по новой?