КонсультацииОтношения в парах

Страшно за будущее, боюсь её справиться одной, но и отпускать парня после 2-х лет отношений тяжело. Как быть?

03 сент. 2022
Валентина
У меня были отношения на протяжении 2-х лет, до этого с человеком были давно знакомы, и если первый год всё было хорошо, потом начались проблемы, эмоциональные качели, то есть даже если я скажу что-то не так, начиналось «ты конченная, тупая, дибилка, шлюха» именно эти слова. Недавно нашла в его телефоне как минимум 4 девушки, которым он писал, что-то по типу «скинь свой номер забыл сказать как люблю тебя», а недавно мне позвонила подруга и сказала, что сейчас он целуется с другой… он пришёл после этого сказал «да, такое было» и рассказывал мне это с улыбкой. Сказал, что сделал специально, чтобы я задумалась, о чем я должна была задуматься я не знаю. Сказал что он хочет уравнять счёт чтобы было 2:2, мол до него потому что у меня был другой парень! ДО НЕГО, это важно. И я просто не могу, я не хочу терпеть это, потому что потом будет ещё сто-нибудь, он придумает что-то и опять я виноватой буду. Но и отпускать так тяжело, мы встречались два года, мне просто страшно, что я дальше не смогу ничего. Время так быстро идёт мне осталось три года проучиться в универе, а потом что? Я не знаю, что делать, я просто боюсь будущего. Боюсь, что не справлюсь и иногда возникают мысли о суициде, потому что страшно за будущее.

03 сент. 2022
Просто когда он был рядом была будто стабильность какая-то, а сейчас этого нет.

Это стабильность?

Если первый год всё было хорошо, потом начались проблемы, эмоциональные качели, т

И это стабильность?

Недавно нашла в его телефоне как минимум 4 девушки которым он писал, что-то по типу «скинь свой номер забыл сказать как люблю тебя», а недавно мне позвонила подруга и сказала, что сейчас он целуется с другой

Какую стабильность вы боитесь потерять, извините, мне не очень понятно...

Мне кажется, что я никому не буду интересна

А это как так получилось? Если у вас был парень, и

До него потому что у меня был другой парень

А почему вдруг теперь будете никому не интересны? Никому вообще из миллионов парней в стране, никому? Что вдруг такое случилось?

03 сент. 2022
Просто мы всегда были вместе на протяжении двух лет 24/7 мы были рядом и оказать одной без него, без подруг потому что у меня их практически нет, я боюсь

Есть ли люди, которые вам нравятся, дороги или просто интересны? Кто хорошо к вам относится? Есть ли у вас семья?

Вы готовы не быть одинокой сейчас, быть в этих отношениях, но чувствовать себя так? Вам так будет лучше жить?

Боюсь что не справлюсь и иногда возникают мысли о суициде, потому что страшно за будущее
03 сент. 2022
Меня просто каждый вечер начинает ломать просто страшно, хочется и написать одновременно ему и не хочется потому что он так поступил, я просто не знаю что делать

Мне кажется, что то, что вы называете стабильностью - это привычка к страданию. И если вы что - то потеряете, то это страдание на данном этапе ваших отношений. Когда - то надо выйти из страдания, Валентина. Из обстоятельств, в которых вы страдаете. Только это в вашей власти. Потому что переделать другого, заставить быть таким, а не таким, вести себя так, а не так - не возможно. И это совсем не про любовь. Не про те отношения, которые поддерживают вас сейчас или поддержат вас в будущем. Потому что страдания забирают у вас все силы жить и радость жизни. У вас сформировалась связь с человеком, в которой вам стало очень плохо. Вы боитесь эту связь потерять. Страхи мешают вам мыслить здраво. Посмотрите на ваши страхи трезвым взглядом - есть ли у них реальное основание? Его нет, Валентина. Ваше будущее будет. Жизнь будет продолжаться. В ваших силах решить, что будет в ней сейчас и дальше. 1. Возьмите паузу. Не думайте о нем, подумайте о себе. 2. Порадуйте себя чем - то. Что вас радует? Что вы любите? Проживите определенное время вне этого конфликта, вне этих отношений. Отдохните. 3. Далее проведите анализ: вам хорошо в этих отношениях? Ваша жизнь от них стала лучше? Вы стали лучше? Они вас вдохновляют, поддерживают? Дают силы и энергию? А это любовь? А что для вас любовь? Как бы вы хотели, что бы вас любили? Как к вам относились? 4. Какое будущее вы хотели бы для себя? Что в нем будет? Какая вы, какой ваш любимый человек? Все, что происходит сейчас с парнем этому соответствует? 5. Оглядитесь вокруг. Вы учитесь, получаете профессию. Вы уже строите свое будущее! Вокруг вас есть люди - кто вам нравится? Налаживайте связи! Принесите новое в свою жизнь. Вы точно можете сами строить свою жизнь. Вы же это делали до встречи с вашим парнем. Сделайте шаг, потом ещё шаг. Сначала будет непривычно. Но у вас получится! Надо сделать первый шаг. Что вы сейчас думаете о моих словах? Какие они вызывают у вас чувства?