КонсультацииСемейные отношения

Моя беременность, я сама и мой сын бесим нового мужа, оказалось, что у него ей другая женщина. Как быть сильной, как справиться?

06 сент. 2022
Виктория
Мне 32 года, во втором браке. От первого брака сын, 6 лет. Сейчас беременна, 28 недель. Месяц назад узнала, что мой муж, все 4 года, что мы вместе, продолжал отношения с бывшей. До сих пор пишет ей, что любит, просит за всё у неё прощения, интересуется её делами, её беременностью и ребёнком, пишет что она ему снится и им хорошо вместе. При этом моя беременность его бесит, я вся его бешу, и бесит мой ребёнок от первого брака. Он раздражается на меня по любому поводу, мы не спим, у нас нет общих тем. При этом он сам хотел общего ребёнка. Я, когда прочитала их многолетнюю переписку, почувствовала себя полным ничтожеством. Я наконец поняла, почему он так ко мне относится: он просто любит другую девушку, а я - как последний вагон. Поняла, почему он так усиленно топтал мою самооценку, унижал, оскорблял, поднимал руку. Теперь я осталась без денег, без работы, униженная и беременная. Звонила его матери, она в шоке, сказала, чтобы я сама решала, она ни на чем настаивать не будет, примет любое моё решение. Она просила меня не говорить ничего мужу, учитывая его взрывной характер, чтобы он не навредил мне. Просила подождать до родов. А я не знаю, что мне делать и куда идти, я подавлена и унижена. Как мне выбраться из этого ада? Как жить дальше? Понимаю, что у меня теперь двое детей, и я должна быть сильной, но как? Во время беременности повысилось либидо (пока я не знала об этой переписке), он ответил, что беременные вызывают у него отвращение до тошноты, и чтобы я купила себе "резиновую письку". Но когда ОНА была беременна, он каждый день просил фото её животика. Он не стесняется рассказывать мне, что самоудовлетворяется в ванной (хотя я просила о сексе). А 2 дня назад он стал уже открыто рассказывать мне, какая замечательная его бывшая, и какие прекрасные у них отношения, с ней есть о чем поговорить, а я - "говно унылое", и не могу ни одну тему поддержать. Ну очевидно же, что надо уходить??? Как мне быть сильной, как справиться с этим?

06 сент. 2022

Здравствуйте. Могу с вами поработать, если устраивают условия бесплатной консультации

06 сент. 2022
Виктория

Здравствуйте, да, условия устраивают

06 сент. 2022

Нам надо определиться с запросом. В чем Вы хотите разобраться, что для себя лично вы хотите получить по итогу нашей совместной работы

06 сент. 2022
Виктория

Хочу понять, как пережить этот период. Понимаю, что в отношениях с мужем ничего не исправить, а стараться ради отношений, которые нужны только мне, я не хочу. Как мне поднять свою самооценку после произошедшего? Как взять себя в руки, уйти от мужа и жить дальше? Как не наломать дров, чтобы ещё больше не загнать себя в депрессию?

06 сент. 2022

Вы писали про предательство мужа - в чем Вы видите предательство?

06 сент. 2022
Виктория

Чувствую себя никчемной, использованной. Больно сознавать, что жила с человеком, которому нужна была только для сброса негатива

06 сент. 2022
Виктория

Неправильно наверно слово подобрала. Не предательство даже, не знаю, как назвать это. Я верила, что меня по-своему любят, а я была так, лишь бы не в одиночестве,+ бесплатный секс, безотказная и удобная. Мной пользовались, а я себе придумала любовь.

06 сент. 2022
Как взять себя в руки, уйти от мужа и жить дальше?

А что Вам мешает уйти от мужа? Вы сейчас чувствуете, что не можете держать себя в руках? Почему Вам важно держать себя в руках, Вы чувствуете, что Вам нужны какие-то рамки, чтобы все было правильно? (я про держать себя в руках) А если этих рамок не будет, то что тогда?

Как не наломать дров, чтобы ещё больше не загнать себя в депрессию?

А вы чувствуете, что уже каких-то дров наломали? Каких?

06 сент. 2022
Виктория

Знаете, я думаю, что муж пытался мной перекрыть какую-то пустоту в душе, что не может быть с любимой девушкой. Она его бросила, вышла замуж и родила ребёнка, а он продолжил её любить. А со мной он наверно думал, что чем дальше зайдёт (свадьба, ребёнок), тем легче ему будет её отпустить. Наверное, так?

Он всё же предал мои чувства. Берёг свои чувства, и плевал на мои

06 сент. 2022
Виктория

Уйти от него мне мешает несколько обстоятельств. Во-первых, некуда мне уходить, родителей у меня нет, друзей и подруг тоже - он постарался. Во-вторых, я пошла у него на поводу и ушла с работы, соответственно денег у меня сейчас тоже нет.

Дров я наломала, когда не обращала внимания на его ко мне отношение, он пренебрежительео ко мне всё это время относился, мог запросто поднять руку, а я его любила, оправдывала его эти выпады тем, что сама виновата в чем-то всё время

06 сент. 2022
Виктория

Надо держать себя в руках, чтобы не навредить своей беременности, ребёнок не виноват, что мать дура, и страдать из-за этого не должен. К тому же, муж и ударить меня может, несмотря на беременность

06 сент. 2022
Виктория

Как мне поднять свою самооценку, когда каждый раз, когда я на на него смотрю, слышу его, мне становится страшно, неприятно, больно от осознания того, что я просто кухарка для него, к тому же, по его словам, старая (бывшая пассия моложе меня на 7 лет), тупая и не о чем со мной поговорить

06 сент. 2022
Чувствую себя никчемной, использованной. Больно сознавать, что жила с человеком, которому нужна была только для сброса негатива

Как Вы определили, то стали никчемной, использованной? Как он себя ведет, что Вы чувствуете себя такой? Когда началось такое поведение, когда Вы узнали о его чувствах к другой женщине? Ил всегда было?

06 сент. 2022
Я верила, что меня по-своему любят, а я была так, лишь бы не в одиночестве,+ бесплатный секс, безотказная и удобная. Мной пользовались, а я себе придумала любовь.

Это действительно, очень больно - слышать такое от человека, который делит с вами не просто быт, а жизнь. Но, все-таки, давайте разбираться. По-своему? Это как для ВАС? То есть любят кого-то стандартно, а кого-то по-своему? Мне важна именно ваша позиция

06 сент. 2022
Дров я наломала, когда не обращала внимания на его ко мне отношение, он пренебрежительео ко мне всё это время относился, мог запросто поднять руку, а я его любила, оправдывала его эти выпады тем, что сама виновата в чем-то всё время

Здесь я с Вами соглашусь. Конечно, оправдывая человека, который причиняет боль - Вы даете ему козыри. Вы и сейчас так думаете, что он - не тиран, а просто наказывает Вас за проступки? И при хорошем вашем поведении он будет хорошо к Вам относиться? Вы этого ждали все эти годы - его хорошего отношения? Когда он, наконец, будет ВАС поощрять, за то, что Вы выполняете все его требования, слушаетесь его?

06 сент. 2022

Еще вопрос: он как-то контролирует Вас еще: переписка, звонки, Вы сказали, что он постарался отвадить от Вас друзей, что-то подобное еще продолжается?

Как Вы можете восстановить общение с друзьями? Вы видите варианты? Чем это Вам обернется?

Как Вы сяитаете, полиция в состоянии Вас защитить?

06 сент. 2022
Виктория

Я думаю, каждый выражает любовь, как может, как привык. Кто-то говорит красивые слова, кто-то поддерживает в трудную минуту, кто-то балует вниманием, подарками.

Муж очень меня поддержал, когда у меня был суд с бывшим супругом (делили ребенка). Но в плане нежности, внимания, слов, - ничего этого нет. Он буквально не разрешает к себе притронуться, его нельзя обнять даже. Но я понимала, что он переживает за исход того суда, оказывает посильную поддержку, значит я не безразлична ему, просто он такой - не нежный, со своими нервами, психами.

Я думала, что отсутствие нежности, некоторая грубость - это черта характера.

А то, что он на меня поднимает руку и оскорбляет - ну это я сама накосячила, сама виновата, - так я думала.

Я и правда после после слов стала неуверенной в себе и задаток, боюсь лишний раз что-то сказать, потому что могу быть осмеяна.

Но, как я сейчас понимаю, это не я дура, я вообще ни в чем не виновата. Просто он любит другую. Ведь с ней в переписке он ещё как нежен и ласков

06 сент. 2022

Как Вы считаете, что его держало рядом с Вами все это время? Если вы его настолько не устраиваете.

06 сент. 2022
Виктория

Я и правда думала, что если я стану лучше, то он наконец начнёт меня ценить и уважать, но этого не случилось, как бы я ни старалась.

Восстановить отношения с друзьями- никак, прошло слишком много времени и рассталась я с ними некрасиво. Там были скандалы, чтение переписок с моими подругами, он буквально контролировал, что и кому я пишу, диктовал, как надо написать, как ответить.

06 сент. 2022
Муж очень меня поддержал, когда у меня был суд с бывшим супругом (делили ребенка). Но в плане нежности, внимания, слов, - ничего этого нет. Он буквально не разрешает к себе притронуться, его нельзя обнять даже. Но я понимала, что он переживает за исход того суда, оказывает посильную поддержку, значит я не безразлична ему, просто он такой - не нежный, со своими нервами, психами.

Вы сначала пишите что очень поддержал, а потом "как мог". Для вас (если не обращать внимание на чувство благодарности, это была реальная помощь) Что это была за. Поддержка?