КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую себя неполноценной, не могу забеременеть уже 2 года, сильно зацикливаюсь. Что делать?

08 сент. 2022
Маша
Чувствую себя неполноценной. Не могу забеременеть уже 2 года. Пробую все, все советуют забить, относиться к этому легче. Чувствую, что начинаю слишком сильно на этом зацикливаться… Это мешает мне жить и вгоняет в жуткие состояния.

08 сент. 2022

Мария, добрый день! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста!

08 сент. 2022
Маша

Согласна на бесплатную консультацию.

08 сент. 2022

Подскажите, что Вы ожидаете от нашей с Вами консультации здесь?

08 сент. 2022
Маша

Понимания как мне проще пережить мою ситуацию. Как перестать думать об этом постоянно, жить в надежде «а вдруг»… как будто у меня вся жизнь вокруг этого крутится.

08 сент. 2022

Расскажите о своей жизни подробнее. Чем занимаетесь, есть ли увлечения какие-то. Если в отношениях, устраивает ли Вас все в них или что-то тревожит. Поделитесь.

08 сент. 2022
Маша

Работаю учителем, работой вроде довольна. Дети приносят эмоции, которые ни на одной работе не получить. Вообще я рисую, отучилась на архитектора, но не захотела работать по профессии. Сейчас я правда немного хочу и школу поменять на доп. Образование. В общем в процессе смены места работы. С мужем познакомились, когда мне было 18 лет. Сейчас уже 7 лет вместе. Он учился, я училась, я хотела замуж. Но он был против. Говорил что давай закончим универ и тогда брак. Закончили, поженилось. Смогла забеременеть почти сразу, но случилась замершая беременность. Япосле этого долго страдала. Вот уже прошло 2 года, каждый месяц жду чуда, но… не получается. Муж поддерживает, лечится. Вместе ходим, сдаём анализы, стараемся. Но… к сожалению.

Отношения у нас хорошие, по крайне мере я в них счастлив, я его люблю. Бывают и ссоры. Он очень часто не сдерживает эмоции, не умеет анализировать почему он сейчас хочет взорваться. И срывается на мне.

Тревожит меня наверное только что у нас немного расходятся взгляды на воспитание детей. Я приверженец гуманной педагогики, он более консервативный, но я думаю (даже уверенна) что он будет хорошим папой. Очень он с детьми ладит.

08 сент. 2022
Смогла забеременеть почти сразу, но случилась замершая беременность. Япосле этого долго страдала

Мне очень жаль, Мария, сложно и непросто пережить подобное.

Муж поддерживает, лечится.

Подскажите, т.е. проблема есть медицинского характера у мужа?

08 сент. 2022
Маша

Как таковых проблем нет. Врачи говорят что все в рамках нормы. Корректируют только витаминами какими-то здоровье. В общем мы оба достаточно здоровые что бы забеременеть.

08 сент. 2022
Вообще я рисую, отучилась на архитектора, но не захотела работать по профессии.

Рисование у Вас сейчас как хобби?

08 сент. 2022
В общем мы оба достаточно здоровые что бы забеременеть.

Задам Вам вопрос, возможно покажется странным, тем не менее. А почему Вы хотите ребенка?

08 сент. 2022
Маша

Очень редко рисую последнее время. Год назад купила айпад, думала буду постоянно рисовать, но как-то не выходит.

08 сент. 2022
Год назад купила айпад, думала буду постоянно рисовать, но как-то не выходит.

В плане не получается? Или времени не хватает? Или желание пропадает? В чем загвоздка?

08 сент. 2022
Маша

Я думала над тем зачем мне ребёнок. Мне кажется во мне очень много любви, и эта именно та любовь, которую хочется направить в сторону своего ребёнка. Мне кажется я буду очень хорошей мамой. Ладить с детьми получалось всегда, окружена ими. Но чувство всегда было такое, что хочу своего.

Очень хочу вырастить хорошего человека.

Иногда думаю что хочу быть лучшим родителем, чем мои мама и папа.

08 сент. 2022
Маша

Рисовать не получается, потому что нет вдохновения. Нет желания. Иногда загораюсь, надрежу крутой референс (типо эскиз), но быстро потухаю.

08 сент. 2022
Иногда думаю что хочу быть лучшим родителем, чем мои мама и папа.

Правильно ли я Вас понимаю, Вам хочется дать ребенку то, чего Вы сами не получили в детстве?

08 сент. 2022
Маша

Нахожу*

08 сент. 2022
Маша

Да, наверное мне хочется дать то, чего не было у меня. Безусловно любить его, окружить заботой, поддержкой. Но дать расти ему понимая что он личность.

08 сент. 2022

А есть ли у Вас сейчас сейчас то, чем Вы хотите одарить потенциального ребенка?

08 сент. 2022
Маша

Я чувствую что меня любят, поддерживают. Но я не могу отделаться от ощущения что я всем пытаюсь всегда доказать что я молодец. Пытаюсь быть правильно, хорошей, успешной, удобной.

Папа все детско говорил что я бестолковая. Вот и доказываются что толк во мне есть

08 сент. 2022
Маша

Боюсь облажаться я в своей жизни.