КонсультацииОтношения родителей и детей

Сыну 8 лет, общаемся с ним на повышенных тонах, иначе он не понимает. Что с этим делать?

11 сент. 2022
Зара
Сыну 8 лет. До 6 лет воспитывался моей мамой. Это вынужденная мера, отца у сына нет и мне пришлось оставить его у мамы, чтобы поехать в большой город и зарабатывать. Потом я встретила будущего мужа и мы забрали сына. В 1-й класс пошёл уже в другом городе, где живем. Поначалу отношения были хорошие и у меня с сыном и у него с отчимом. Потом я забеременела и сын весь период меня доводил до слез, беременность была тяжелая. Когда родила, начались сложности в поведении сына. Понимала, что внимания стало меньше ему. Сейчас дочке почти 2 и внимание всем одинаковое уделяется. У сына с отчимом конфликт. Сын его игнорирует и даже не здоровается. Агрессивен по отношению к сестре и коту. Я не могу сына оставить одного. Дважды дома устраивал поджог. И ругали его и разговаривали и водила к психологу и даже психиатру. Ничего дельного не сказали. С сыном на повышенных тонах общаемся. По хорошему он не понимает. Шкодит, ленится, в школе поведение плохое. Записывала на секции, год походить и бросает. Делает все назло. Доводит меня и ржёт. Провоцирует сестру на слёзы. Может толкнуть ее, схватить. Муж уже даже пытался строгость проявлять, его сын боялся, но сейчас уже ему плевать. Он никого не уважает и ничего не боится. Муж больше не может находиться с ним под одной крышей. Я разрываюсь между ними. У меня у самой уже к сыну больше негатива и злости, чем любви. Что с этим делать? Будет ли лучше или уже все.