КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочь устраивает истерики, особенно после детского сада. Не могу справиться с собственным ребёнком. Что делать?

13 сент. 2022
Яна
С рождения моя дочь очень гиперактивная. Ни минуты покоя. Если ей что-то запретить, начинается истерика, ложится на пол и орет. Я пыталась не обращать вримания, но ей все равно, даже если я уйду в другую комнату, она начнет орать до рвоты. И по хорошему и по плохому пытались как то урегулировать данные ситуации, но все без успешно. На улице тоже ведет себя отвратительно, например, если девочка села на качели вперед моей дочери, то будет просто война, она лягет на землю и начнется истерика, приходится тащить ее с орами домой, потому что это не остановить, пока она не добьется своего. Сейчас нам 2. 1, начали ходить в садик. Все было хорошо, утром немного поплачет, потом тишина. Играет, кушает, спит. Но после сада, начинаетс, ад! Как только ее выводит воспитатель ко мне, начинается истерика, ложится на пол, не дает ее одеть, кой как собиремся, выйдем из здания, начинается второй приступ (ей нужно гулять на площадке д. Сада, но заведующая строго запретила гулять родителям с детьми на территории садика), пыталась уговаривать, расказывать, показывать все что угодно, она меня не слышит, орет, выгибается так, что я не могу удержать, дотаскиваю кой как до машины, в кресло не садится, валяется на полу, на коврике в машине, везде, где можно и нельзя, в этлт момент я просто стою и жду, когда все это закончится. Минут 20 проходит, все стихает, беру ее на руки, обнимаю, разговариваю на отвлеченные темы, вроде проходит, еще немного походим около машины, потом едем домой. Придя домой, либо оставшись погулять, начинается опять шоу. В итоге с ором и выгибаниями мы идем домой с улице, либо валяемся на полу дома. Ночью спит плохо, то стонет, то плачет. Мои силы на исходе, я не могу справиться с собственным ребенком. Что мне делать? Помогите, пожалуйста.

13 сент. 2022

Яна, здравствуйте. Я Карабекова Екатерина, психолог. Перед началом консультации, пожалуйста, ознакомьтесь с условиями бесплатного консультирования.

Сочувствую Вам и разделяю Ваши чувства (я, как и Вы, мама гиперактивной девочки). Скажите, если проблема гиперактивности давно стоит, обращались ли Вы за назначением каких-то мягких успокоительных, подходящих по возрасту? И почему решили именно сейчас пойти в садик? Возраст у нее маленький еще, поскольку нервная система очень подвижная и возбудимая, адаптация проходит очень тяжело.