КонсультацииЛичностные проблемы

Как отпустить человека после расставания? Тяжело расстались и я будто проваливаюсь в эмоциональную яму

14 сент. 2022
Валерия
Диагностировано ОКР И БАР по 1 типу. Полгода назад тяжело расстались с молодым человеком, он уехал ходить в море. Я до сих пор не могу пережить расставание. Он писал каждый день о любви, через полгода я сдалась и предложила приехать обратно, на что он нашёл тысячу причин, чтобы этого не делать. За мной в это время ухаживал уже другой парень. Я приняла импульсивное решение, будто хотела поставить этим точку и с парнем переспала. Сейчас чувствую себя ужасно грязной, будто кому-то изменила. Опять проваливаюсь в эмоциональную яму. Как отпустить человека после расставания?

06 окт. 2022

Валерия, здравствуйте, Ваша тема долгое время без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она для Вас сейчас актуальна?

06 окт. 2022

Если в общем, то Вы описали ситуацию, в которой Вы себя вините за то, что поставили точку в предыдущих отношениях.

Не очень понятно правда что это были за отношения. Вы пишете только про письма. Были ли там реальные встречи, обещания, договорённости? Или это была только лишь платоническая любовь через переписку, которая непонятно к чему бы ещё привела? Потому что переписка и обещания - это одно, а реальный человек может сильно отличаться. Важно для себя чётко разобрать, чему именно Вы хранили верность - живому и реальному человеку или лишь Вашим фантазиям.