КонсультацииСемейные отношения

Муж стал жестоким

18 февр. 2018
Natalihaz
Добрый день! Наталья,28 лет. Замужем. В браке 1,4. С мужем знакомы с детства, отношения начались 4 года назад. Есть малыш 9 мес. Муж изменился до не узнаваемости. Стал очень жестоким. Обижает словами, я плачу, а он издевается. Пока я с ним сюсюкаюсь, во всем поддакиваю. Он идеальный. Стоит мне что то против сказать, сразу скандал. Говорит очень жестокие слова, а потом меня же обвиняет. Не хочу, чтоб семья разрушилась. Я хочу уважения к себе. Что делать? Как сделать так чтоб он понял что обидел? И признал свою вину?

18 февр. 2018
Natalihaz, Наталья, здравствуйте!
Когда именно муж стал жестоким? Что способствовало этому?
Ваша реакция на издевательства супруга всегда плач?
Советую прочитать как вернуть уважение
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
18 февр. 2018
Natalihaz
Я просто хочу чтоб он осознавал что обижает. Чтоб перестал быть жестоким и равнодушным к моим слезам. Буквально крайние полгода стали невыносимы. Что поспособствовало я не знаю. Я вообще уже ничего не понимаю.
18 февр. 2018
Буквально крайние полгода стали невыносимы

Что произошло в Вашей и его жизни в этот период времени?
18 февр. 2018
Natalihaz
Ничего особенного. Муж работал на 2х работах, устал и уволился с одной. Я с малышом дома сижу. Ничего не произошло. Из-за пустяков ругаемся.
18 февр. 2018
Здравствуйте. То что я слышу, то в вашей семье родился ребёнок. Такое событие испытание для семьи. Вы работали до декрета? Для чего супругу работать на двух работах?
18 февр. 2018
Natalihaz
Нет, я до беременности не работала уже пару месяцев. Муж считает что нам не хватает денег.
18 февр. 2018
Муж считает что нам не хватает денег.

Это действительно так? Как долго он работал на двух работах? Сколько дней в неделю он отдыхал?
Как он относится к ребенку?
18 февр. 2018
Natalihaz
Мы конечно не шикуем. Но мне кажется денег вполне хватает. На двух работах он проработал 2 месяца с одним выходным в 2 недели. Вот уже месяц он работает на одной работе. Ребенка он очень любит. С удовольствием проводит с ним время, играет, купает.
18 февр. 2018
Я правильно понимаю, что сейчас муж отдыхает больше чем 1день в 2 недели? Ребенка любит. А у вас с ним возникает конфликт когда вы с ним не согласны?
Когда вы нету море, как можно охарактеризовать ваши отношения?
18 февр. 2018
Natalihaz
Все правильно. Последнее предложение, точнее вопрос не поняла ((
18 февр. 2018
Когда у вас нет ссор, как можно охарактеризовать ваши отношения?
18 февр. 2018
Natalihaz
Все просто идеально, он лучший муж и папа. Все замечательно. Отлично проводим вечера и выходные.
18 февр. 2018
И портят семейную идиллию ссоры?
19 февр. 2018
Natalihaz
Да. Даже не так. Портит все его неосознание того что обидел. Первая всегда конфликт сглаживаю. А обиды копятся.
19 февр. 2018
Портит все его неосознание того что обидел

Обида, это смешанное чувство грусть + злость. Ее нельзя заставить чувствовать, это вы выбираете обижаться.
Первая всегда конфликт сглаживаю.

Как раньше вы решали конфликтные ситуации?
19 февр. 2018
Natalihaz
Я просто подхожу, говорю прости. За что извиняюсь сама не понимаю, просто для того чтоб помириться.
19 февр. 2018

Муж как реагировал?
Я просто подхожу, говорю прости.

Что сейчас поменялось?
19 февр. 2018
Natalihaz
Ничего. Я не подхожу. Впервые уехала к подруге. Еду домой, не знаю что будет.
19 февр. 2018
Что-то я совсем запуталась. Вы отвечаете на часть вопросов. В старт топике был запрос на то чтобы заставить мужа чувствовать вину. Я пытаюсь собрать информацию и более полную собрать картину, однако это сложно сделать когда ответы односложные.
20 февр. 2018
Natalihaz
Говорил хорошо и делал вид что ничего не происходило. Начинает сразу вести себя как любящий муж. Сейчас я не извиняюсь. Ходим молчим. Спим отдельно.

Я отвечаю на поставленые вами вопросы. Сейчас мы в ссоре. Он меня как обычно обидел. А мирится не идет. Не чувствует своей вины. А я извинятся первой больше не хочу и не буду. Хочу чтоб он первый подошел.