КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

У меня неконтролируемые мысли-страхи оказаться странной и неприятной для других людей. Как бороться с этой проблемой?

16 сент. 2022
Самира
Боюсь не оправдать ожиданий других людей, боюсь, что они разочаруются во мне. Несмотря на все мои усилия, я не могу должным образом сконцентрироваться на учебе, не могу чувствовать себя комфортно даже дома. В детстве я была жизнерадостной, энергичной и открытой, но в какой-то момент все изменилось. Я стала замкнутой, необщительной, бессильной, ленивой, грустной, медлительной и неуверенной в себе. В школе дети дразнили меня за лишний вес, с родителями тоже часто возникали недопонимания. У меня не получается свободно общаться даже с самыми близкими мне людьми и друзьями, не получается расслабиться и сконцентрироваться на себе и я практически постоянно испытываю дискомфорт среди людей, я не чувствую себя лучше когда одна, не чувствую себя лучше когда с кем-то, порой у меня получается побороть себя, но это происходит крайне редко. Причиной тому являются мои неконтролируемые мысли. Чаще всего они о моей боязни оказаться странной и неприятной для других людей, у меня не получается смотреть им в глаза. Я не знаю как мне себя вести, что говорить и делать, на что смотреть, какое выражение лица сделать, как правильно реагировать. И больше всего меня пугает то, что я начинаю плохо различать грань между моими мыслями и реальным миром и сама неосознанно создаю ситуации, которые делают мои мысли реальностью. Пожалуйста, помогите мне разобраться в этой проблеме и подскажите как бороться с ней. Заранее благодарю вас за помощь.

17 сент. 2022

Здравствуйте, Самира. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации и напишите, подходят они вам? Согласны поработать на таких условиях?

17 сент. 2022
Самира

Здравствуйте, согласна