КонсультацииАпатия. Депрессия
Постоянная усталость, частые истерики, нервные срывы. Страшно за свою жизнь
Здравствуйте Ксения, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, если все понятно, давайте начнём?
Ознакомилась, все в порядке
Здравствуйте Ксения, подскажите пожалуйста, сколько месяцев у вас это состояние?
С середины 2019 года.
Истерики и срывы почти каждый день
Здравствуйте, подскажите в какой остановке вы живете? С кем вы живете?
Я живу с тётей и бабушкой. С родителями не живу, так как учусь не в своём родном городе и приходиться жить с тётей.
Частые бытовые, личные скандалы и разборки.
С родителями тоже не все гладко в отношениях. Хоть они и живут от меня далеко, но это не мешает им устраивать скандалы
Расскажите подробнее, как происходит скандал и как вы на него реагируете?
С середины 2019 года
Что изменилось в вашей жизни с середины 2019 г?
Скандал начинается сразу с крика о недовольстве чем - либо, причину и "тонкости" недовольства не воспринимают в серьез или вообще не обращают внимания на это. Во время ругани также присутствует рукоприкладство. Мою точку зрения считают "глупостью" и выдумками.
Реагирую так: сначала скандала пытаюсь что-то доказать, в след за этим рефлекторно начинают течь слезы. Не доказала свою позицию просто начинаю молчать. После скандала, когда остаюсь наедине с собой, начинаю все "крушить" : бить посуду, кидать вещи и книги, биться о стену руками. После не разговариваю ни с кем на протяжение 1-2 дней, иногда больше.
Что изменилось в вашей жизни с середины 2019
Сильно вспыльчивая стала, Остро реагирую на любую ситуацию, срываюсь на людей без причины. Начала "ненавидеть" людей.
Не доказала свою позицию просто начинаю молчать. После скандала, когда остаюсь наедине с собой, начинаю все "крушить" : бить посуду, кидать вещи и книги, биться о стену руками.
Вы подавляет агрессию, когда не отстаиваете себя, а потом выбрасываете с помощью, того, что крушите, бьёт посуду, и т. д.
Отсюда вытекает и желание нанести себе порезы.
Во время ругани также присутствует рукоприкладство. Мою точку зрения считают "глупостью" и выдумками
Ксения на вас поднимают руку?
Да, бывает. До февраля 2020 поднимали руку каждый день даже за малейшие провиности или не то сказанное слово
Да, иногда тётя, но также начал поднимать ещё и любимый человек
Ксения, то что происходит, совершенно недопустимо, это ваши границы, это ваше тело, никто не может вас бить, унижать, оскорблять, надо работать с вашими границами, как так получается, что взрослые люди решают конфликты таким способом.
Надо работать с вашими границами,
А с чего начинать?
Можно для начала, самой себе ответить кто я?
Начать с уважение себя, своей личности.
Написать на листе бумаге -как со мной нельзя обращаться, разговаривать, поступать.
Задавать себе вопрос -почему этот человек, так ведёт себя со мной, что он чувствует? Какое состояние он сейчас переживает?
Я бы ещё пропила курс витаминов (витамины группы В), курс магния, это поможет нервной системе быть более стрессоустойчивой.
И обращаться за помощью к психологу, чтобы кто-то помогал вам переживать ваши чувства, эмоции, необходимо научиться с помощью другого человека, заявлять о своих границах.
Хорошо, спасибо вам