КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу быть умной, чтобы быть значимой, хочу любить себя, но я себя ненавижу. Как мне жить дальше?

21 сент. 2022
Ева
Не хочу жить, я думаю о суициде, я хочу перерезать горло, я хочу причинить себе вред, хочу исцарапать всю кожу, и иногда делаю это, но незначительно. Я ненавижу себя, каждый раз смотрясь в зеркало я думаю «почему я не родилась другой». Я слишком глупая, мои близкие умнее меня, я всегда сравниваю себя с сестрой, она лучше меня в учебе, но я говорю себе, что я хороша в других вещах, это не помогает, я все равно чувствую, что родители ее выделяют в уме, я чувствую себя такой ничтожной и глупой, но при этом у меня почти нет мотивации что-то сделать. Я не хочу отвечать близким мне людям на сообщения, но мне так одиноко, мне так страшно, что я не справлюсь и ничего не добьюсь в жизни. Я не социализированный человек, мне страшно находиться в школе с незнакомыми мне людьми, я не могу ни с кем подружиться, я не могу перебороть себя. Что мне делать, как мне жить дальше, я хочу быть умной, что бы быть значимой, это важно для меня, я не хочу уродовать своё тело, но желание порезать себя не уходит, а становиться сильнее, я хочу уметь общаться с людьми, я хочу полюбить себя. Пожалуйста, помогите

27 сент. 2022

Ева, добрый вечер!

К сожалению, консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).