КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Прсле декрета вышла на работу, не могу справиться со страхами и паническими атаками

22 сент. 2022
Дарья
Была в декрете около 4 лет. Вышла на работу, предстоит увольнение и снова выход на новую работу. Как справиться с паническими атаками и страхом неизвестного (дети будут болеть, начальство будет выговаривать как новичку, с таким пробелами после декрета). Спасибо за ответ.

22 сент. 2022

Здравствуйте, могу поработать с вами, если устраивают условия бесплатной консультации

22 сент. 2022
Дарья

Устраивает

22 сент. 2022
Дарья

Как найти силы и увидеть какой-то смысл в том что делаю?

23 сент. 2022

Вы боитесь не справиться (выше писали) или не видите смысла в своей работе?

23 сент. 2022

А что вы делаете такого, в чем нет смысла?

Как вы поймете, что в вашей деятельности (о какой деятельности, кстати, идет речь? О работе или о материнстве? Или о вашей функции жены? ) есть смысл? Должен быть очевидный результат? Или благодарность? Или признание?

23 сент. 2022
Дарья

Да, боюсь не справиться с новыми обязанностями. Я всегда думала что моя работа состоит в том чтобы помогать людям, но сейчас этого нет. Всегда думала что стану лучшей мамой для своего малыша, но сейчас с выходом на работу почти не получается быть с ним много времени. Такое чувство будто я что-то упускаю, я не понимаю чего я хочу. От мужа тоже стала требовать больше проявления любви, на данный момент это меня спасает и как-то защищает при стрессе

23 сент. 2022
Дарья

К работе всегда были завышенные ожидания и мне хотелось как-то засветиться, проявить себя

23 сент. 2022
Да, боюсь не справиться с новыми обязанностями.

А есть такая опасность? Ведь вы не знаете наверняка) Страх может парализовать, а может заставить подтянуть знания и навыки, чтобы перестраховаться))) Какой способ выберете Вы?

Я всегда думала что моя работа состоит в том чтобы помогать людям, но сейчас этого нет.

Этого нет, потому что вы в декрете? Но когда вернетесь на работу опять приступите к этим обязанностям? Снова будете помогать? Я просто не знаю, чем вы занимаетесь, поэтому предполагаю - поясните, в чем заключается Ваша работа... Вы из социальной сферы?

Также вы пишите, что сейчас этого нет. А когда было? Что изменилось с того времени? Как вы сегодня можете компенсировать эту потребность?

Всегда думала что стану лучшей мамой для своего малыша,

А у вашего малыша несколько мам и он может сравнивать, что какая-то лучшая, а какая-то нет? Разве критерий хорошей матери в том, чтобы проводить много времени с ребенком? Какие еще критерии оценки вас как матери можно привести?

От мужа тоже стала требовать больше проявления любви,

Ему это в тягость? Проявлять любовь по отношению к вам? Если вы хотите больше, значит того, что у вас есть вам не хватает))) Он идет на это? Какие проявления любви для вас значимы и как ведет себя с вами муж?

23 сент. 2022
К работе всегда были завышенные ожидания и мне хотелось как-то засветиться, проявить себя

А после декрета вам кажется, что вас забыли - все ваши проявления себя - и все - насмарку? Все начинать сначала? До этого у вас получилось, как вы считаете, проявить себя как высококлассный специалист?

23 сент. 2022

Вашему малышу около 4 лет? Он ходит в садик?

26 сент. 2022

Дарья, Вы мне не отвечаете длительное время, я закрываю беседу