КонсультацииЛичностные проблемы

Насмотрелась видео про новорождённых, теперь испытываю стресс и мысленно прокручиваю это в голове. Что делать?

24 сент. 2022
Нина
Почему, насмотревшись видео про новорождённых, стресс и мысль-жвачка на этой почве? Сравниваю как бы себя с новорожденным и удивляюсь. Также и с другими людьми. Нина.

24 сент. 2022

Здравствуйте, Нина.

Бывает, что какие-то темы "застревают в голове".

Давайте разбираться...

Что конкретно вызывает стресс? Какие мысли возникают? Какие эмоции?

24 сент. 2022
Нина

Именно то что я была новорожденной. Противопоставляю себе взрослой.

25 сент. 2022

Вы были новорожденной, как и все люди. Это естественный процесс.

Какие мысли возникают на этот счёт? Какие эмоции?

25 сент. 2022
Нина

Зацикленность и непринятие себя взрослой после увиденного в интернете про рождение. Я прохожу лечение в больнице.

27 сент. 2022

Что значит для вас непринятие себя взрослой?

27 сент. 2022

Какое лечение вы имеете ввиду?

27 сент. 2022
Нина

Я после вида новорожденных не могу понять как я была такой

27 сент. 2022
Нина

Лечение у психиатра

27 сент. 2022
Нина

Может ли от препаратов еще большее быть помутнение рассудка?

27 сент. 2022

От препаратов могут быть временные изменения в восприятии, чувствовании и мышлении.

Вопрос о ваших переживаниях по поводу новорожденных, о вашей впечатлительности, о ваших мыслях лучше обсудить с лечащим врачом. Это действительно может быть реакцией на процесс лечения (естественной или неестественной).

Без контакта с вашим лечащим врачом я мало могу быть полезной, к сожалению.

27 сент. 2022
Нина

Спасибо. Хорошо