КонсультацииАпатия. Депрессия

Ничего не хочу уже 2 года, ничего не радует, перестала развиваться. Как выйти из этого состояния?

24 сент. 2022
Мишель
2 года живу в другом городе (9 тысяч км от родного), 2 года не была дома. Есть деньги, любящий и понимающий парень, который исполняет любые желания, пусть старенькая, но уютная квартира. Но совсем ничего не хочется. Не вылезаю из телефона, перестала убираться дома, только готовлю. Как переехала, думала, что буду гулять постоянно, всё же лес, море, коровки ходят, из окна видно горы. Но с первого же дня желание выходить из квартиры исчезло, хочется запереться, залезть под одеялку и спать целыми днями. Ничего не радует, перестала развиваться вообще, раньше прекрасно рисовала и писала картины, сейчас в ящике испорченные холсты и засохшие краски. Часто посещают мысли о том, чтобы повеситься. В голове как фильм прокручивается план действий, как завязывать петлю, как её надеть и т.д.. Долго хочу завести кошку, вместо той, что была у меня в родном городе, но каждый раз, когда нахожу подходящий вариант, то всё желание пропадает, какие-то сомнения, чувство отвращения и вины перед мужем (он не против животных, лишь бы я не грустила дома без него).

24 сент. 2022

Здравствуйте, Мишель. Познакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Подходят ли они вам? Жду вашего решения.

24 сент. 2022
Мишель

Да, устраивает, за неимением большего.

24 сент. 2022

Мишель, какую консультацию вы предпочитаете? Можно провести в закрытом формате на других условиях. Выбор всегда за вами.

24 сент. 2022
Мишель

Пусть будет открытая, мне нечего скрывать)

24 сент. 2022
Мишель

Чтож, ладно. Попытаюсь справиться сама, спасибо.

24 сент. 2022

Мишель, по условиям консультации ответ предоставляется в течение суток. Есть функция "быстрый ответ", платная.

24 сент. 2022

Все началось, когда вы уехали в другой город. В каком настроении вы уехали, какие были планы на жизнь, как прошла адаптация на новом месте? Расскажите подробней, что способствовало сегодняшнему эмоциональному состоянию - накопились стрессовые ситуации или был какой-то один стресс, с которым не смогли справиться? По какой причине дома небыли 2 года?