КонсультацииЛичностные проблемы

Мне очень сложно выражать свои чувства и эмоции. Началось это после буллинга в школе

25 сент. 2022
Аля
Вот уже на протяжении нескольких лет я испытываю трудности в общении с людьми из-за того, что не могу показать свои эмоции и чувства. Особенно с теми, кто мне симпатизирует и я бы очень хотела с ними общаться. Когда я вижу человека, с которым бы хотела общаться или я с ним общаюсь и считаю безумно классным, то сразу забываю обо всём и убираю все эмоции, могу запинаться и нервничать! В семье и с подругой детства я полностью открыта и таких проблем не возникает, но любовь мне очень тяжело проявлять и в семье. А если я иду на тренировку или в школу, то становлюсь очень сжатой и сдержанной, хотя на деле я очень эмоциональная. На тренировках все время слышу от тренера «Где твои эмоции? » или «Я думала, что у тебя что то плохое случилось» и это меня действительно задевает, потому что я просто не могу показать свои эмоции и перестать быть угрюмой (это мое расслабленное лицо) Несколько классов в школе я подверглась буллингу, после которого как раз и перестала быть эмоциональной в обществе, до этого никаких проблем не было. Мне уже лучше, но эта травма осталась. Видя других, как легко они показывают свои эмоции и симпатизируют своей открытостью и лёгкостью, я начинаю себя ненавидеть и упрекать.

26 сент. 2022

Здравствуйте, Аля. Могу работать с вами.