КонсультацииАпатия. Депрессия
Расстались с парнем. В жизни нет красок, противно от этого. Как понять, ради чего мне теперь жить?
Здравствуйте, да, готова
То, что я могу снова как-бы "забить" на то, что это невзаимно и начать ждать взаимности, когда её не будет. То есть я переживаю, что я снова начну пытаться и буду влюблена в него. А когда я влюблена в него, то я начинаю думать, анализировать наше общение, переживать из-за него, на это уходит много сил и хорошего настроения
А ещё я считаю, что у меня не будет отношений (и вообще сомневаюсь, что у меня будут отношения) в которых будет комфортный для меня партнёр, который будет любить меня и я буду любить его. Одна из причин почему я так считаю - я попросила этого парня обняться, я обняла его и я прям почувствовала, что он не разделяет моего восторга от этих действий, что для него это не значит что-то. Я не хочу, чтобы такое ещё хоть раз повторилось, когда я люблю и проявляю свою любовь - а человеку всё равно, для него это ничего не значит - это ужасно
Потому что он не чувствовал ко мне романтическую любовь. А ещё он грубоват, то есть я объясняю его поведение его характером, неуверенностью в себе и самое главное - тем, что я ему не нравлюсь и он обо мне почти не думает. Но у нас действительно получилась вполне интересная, по крайней мере, для меня дружба (но он сам говорил, что в его интересах продолжать общение раза 2-3 в месяц, если я хочу), так что я могу сказать, что он меня уважает
А встречаться он со мной наверное начал из жалости
Дело в том, что любовь или симпатия это не гарант взаимности. То, что человек не оценил вас - не значит что и другие не оценят.
Да, вы правы
У меня ещё есть странная мысль, что моя знакомая одногруппница подходит этому парню, а он на другом курсе. Я не знаю, почему такая навязчивая мысль, которую я не могу прогнать, хотя в целом к навязчивым мыслям или действиям я не склонна. Так вот, они не знакомы, но почему-то мне так страшно, что они познакомятся и будут вместе.
А с чего это моя знакомая и этот парень будут вместе счастливы? - примерно такие мысли и меня будет злить этот факт (факт счастья этих двоих, а не моих мыслей). Мне неприятно, когда я думаю, что он будет в кого-то влюблён я считаю, что если он обидел и задел меня, то у него нет право на удачу в любовных делах
Да, это ревность
Это вполне нормальные эмоции. Но вы должны понять, что он не виноват в том, что у него нет к вам чувств любви. Эти вещи происходят сами собой. Или не происходят. И это тоже нормально.
Я всё ещё боюсь, что вернусь к нему, хотя понимаю, что это как попытка поехать на больной лошади. Что мне с этим делать?
Они мне не нужны, это просто не приятно