КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Нет мотивации на работу, боюсь коллектива. Как справиться?

27 сент. 2022
Инга
Не могу заставить себя работать, страх коллектива и в принципе людей, но еще энергии мало по этому боюсь не справлюсь с рутиной. Как заставить себя это перебороть и начать устроится?

27 сент. 2022

Здравствуйте, Инга. Предлагаю вам бесплатную консультацию. Напишите, подходят вам условия.

27 сент. 2022
Инга

Здравствуйте! Меня все устраивает!

27 сент. 2022

Инга, Какой у вас есть опыт работы, Устройства на работу, вхождения в новый коллектив? Давайте поисследуем ваш страх, когда вы впервые почувствовали подобное состояние?

27 сент. 2022
Инга

Я не работала никогда... Все началось после буллинга в школе, да и везде где я бывала почему то до меня докапывались. Я очень теперь боюсь казаться странной, не хочу чтоб меня осуждали за что то, меня это очень цепляет и я закрываюсь в себе. Я закончила школу и потом не особо заводила друзей, только если по интернету общалась, так что я кроме школы мало где взаймодействовала с кем то в реальной жизни так, чтобы потом дружить.

27 сент. 2022

Инга, уточните, пожалуйста, в данный момент вас больше волнует социофобические проявления в поведении и какой круг людей рассматривать (коллектив на работе, друзья вне работы, или в целом, выстраивание отношений с малознакомыми людьми) или адаптация на рабочем месте, там кроме навыка выстраивания отношений с коллективом есть еще и другие производственные задачи? Покрутите в мыслях фантазиях свой страх, что произойдет самого страшного, если вы устроитесь на работу?

27 сент. 2022
Инга

В целом взаймодействие с малознакомыми людьми меня пугает, это скорее всего на первом месте. Скорее всего я приду на первый день работы очень в стрессе, буду казаться остранненой, потому что такой я человек в начале, от этого буду казаться странной или не дружелюбной, меня начнут обсуждать, я пойму это через время и закроюсь больше в себе. Дело в том, что я когда что то не так делаю, чувствую потом дикий стыд и вину, для меня эти эмоции невыносимы и я не знаю как с ними справится

27 сент. 2022

Вы писали про буллинг в школе, можете описать, что чувствовали тогда, в каком это было классе? Как справились тогда с ситуацией, кто помог?

27 сент. 2022
Инга

Все началось в первом классе, меня учительница часто дергала за волосы ибо у меня были пушистые волосы и ее это не устраивало. Она в целом была строгой, это время помню смутно, но потом я перешла в другую школу в 3 классе. В новой школе сразу же цеплялись за то как я одеваюсь, ибо я в том возрасте была немного пацанкой так сказать, играла только с парнями и за это меня притисняли, мне было трудно заводить друзей, был только один друг в классе. Если честно я до сих пор не понимаю почему до меня докапывались, ведь причины даже не значительны. И дело не только в школе, во дворе где я где то с кем то играла тоже самое, смеялись с меня, издевались просто так, я как будто была магнитом для такого... Я понимаю что может такое у всех бывает в детстве, но не везде же? Добавлю еще, если это уместно, что когда мне было 7, была попытка изнас. Наверное после этого я поменялась, ведь до этого я была другой, очень социальной и мне не было трудно общаться с другими детьми

27 сент. 2022
Инга

И да, никто не помог, мне не было с кем обсуждать все это, у меня только мама и 2 сестры были старшые, но я чувствовала себя одинокой всю жизнь с детства. Мама работала, так что это нормально наверное, а сестры жили своей жизнью молодой

27 сент. 2022
Инга

На счет того что я чувствовала - что меня не принимают, что я не такая как все, что меня не любят и я не достаточна хороша для этого мира

27 сент. 2022

Инга, примите мою поддержку на этом нелегком пути самоисследования. Вы ищите ответы, значит, в чем-то, пусть поаа не во всем, вы преодолели те трудности.

27 сент. 2022

Сейчас вы пишите, что у вас нет мотивации устраивается на работу. Но а что вы решили, устраиваться или нет? Для чего вам нужна работа?

27 сент. 2022
Инга

Спасибо... Я хочу устраиваться ибо уже пора, было бы по мне, я бы ничего не делала, потому что я не вижу смысла ни в чем, но уже как то пора, по этому...

27 сент. 2022

Инга, у вас симптомы комплексного посттравматического стрессового расстройства, проще говоря, не проработанная детская травма. Одним из симптомов так же является "проблемы межличностного взаимодействия", в вашем случае - избегание, отсюда и картинка будущего не складывается. Предлагаю вам прочесть книгу КОМПЛЕКСНОЕ ПТСР: руководство по � восстановлению от детской травмы Пит Уокер, потом записаться ко мне на личностную терапию по преодолению социофобии и развитию навыков коммуникации и навыков построения карьеры.

Подходит? Или продолжаем консультацию?

27 сент. 2022
Инга

Ну то есть мне прочесть книгу и потом к вам вернуться чтоб согласовать терапию? Хорошо, я вас поняла, спасибо большое за ваше время... Сколько приблизительно сеансов мне понадобится для того, чтоб хоть немного стать нормальным человеком?

28 сент. 2022

Я рекомендую такой путь. Я работаю в краткосрочной терапии, это около 10 - 15 встреч. Многое от клиента зависит, от желания измениться. Инга, на этом этапе, если больше нет вопросов пока, выберите в действиях "Завершить" и оставьте отзыв, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Я хоть поняла, что с мной происходит, читая про КПТСР. Благодарна, что уделили время и что порекомендовали книгу, обязательно прочту, спасибо!

Инга