КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Не могу решиться на переезд в другую страну. Как преодолеть страх неизвестности?

29 сент. 2022
Вероника
Мне 25 лет. В связи с последними событиями, мой муж настойчиво решил переехать в срочном порядке в США. Мы планировали это раньше, участвовали в лотерее GreenCard 7 лет, запланировали другой путь, который ориентировочно занял около 2-х лет. Своих денег мой супруг особо не накопил, соответственно эта поездка и наша доставка до страны назначения производится в кредит, что меня очень смущает (естественно). У нас есть ребенок - 8 лет, только пошел в первый класс. Я не могу принять решение из-за страха неизвестности, сейчас все пути осложнены отменой рейсов за границу, да и процесс сам не из легких. Тут у меня родители, бабушка - они не могут мне противостоять, но мне очень тяжело от них уехать, заранее зная что минимум 2 года я сюда приехать не смогу (маленький город, все привычно, в других городах долго не жила). Отягощается все чувством долга, за подарки отца (кв-ра, которую подарю обратно в случае уезда и машина, которую планирую продать, использовать деньги на поездку, а в последствии вернуть отцу). Я понимаю, что вероятно не сепарировалась до конца. В итоге супруг поставил мне выбор: мы уезжаем все вместе, он уезжает один, но к месту боевых действий, потому что эта мечта была совместной, а оставаться здесь он больше не может, и он уезжает на месяц раньше, потом я с ребенком приезжаю к нему в Казахстан и мы двигаемся дальше. Для меня хороших вариантов нет от слова совсем, за 6 дней извела себя до появления разных смутных мыслей, тошноты и ужасного состояния. Понимаю, что никто принять такое решение за меня не может, поэтому хотела бы получить рекомендацию как принимать решения в сложных ситуациях в жизни. Спасибо, прошу извинить за много букв.

29 сент. 2022

Вероника, добрый вечер. Меня зовут Дарья, я-психолог сервиса PSYОТVET, буду рада помочь вам разобраться в этой непростой ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, и мы сможем приступить к беседе.

29 сент. 2022
Вероника

Здравствуйте, Дарья! Согласна, можем приступить к беседе.

29 сент. 2022

Спасибо, что так подробно описали ситуацию, в которой оказалась ваша семья. Давайте попробуем определиться, над чем именно мы будем работать сегодня. 1) снятие тревоги 2) помощь в совместном поиске верного для вас решения, исходя из вводных или 3) работа с виной по отношению к родителям?

29 сент. 2022
Вероника

2. Поиск верного для меня решения

29 сент. 2022

Тогда удобнее будет проработать вопрос в скайпе, в формате живого диалога.

Консультация останется для вас бесплатной, камеру можно не включать, регистрация тоже не требуется.

В какое время вам удобно по мск?

29 сент. 2022
Вероника

Согласна, могу в 18:00

29 сент. 2022

О времени написала вам в лс.