КонсультацииЛичностные проблемы

Частые выгорания, слёзы, занижение своих качеств. Как с этим бороться?

29 сент. 2022
Алина
Меня бескопоят частые выгорания, возможно временная депрессия (она появляется через какой-то период времени снова). Мне становится очень грустно, чувствую как в голове творится бардак, это приводит уже к суицидальным мыслям, лишь бы прекратить поток мыслей. В этот период я всегда критикую себя, занижаю свои качества и боюсь делать что-то новое. Я начинаю отдаляться от близких мне людей, чтоб им не навредить, ведь я становлюсь очень нестабильной. Часто хочу плакать, не хочу делать что-то, но и когда не делаю ничего страдаю больше. Когда этот период заканчивается я становлюсь снова спокойной, чистая голова (имею ввиду с точки зрения мыслей). Начинаю хвалить себя, берусь за что-то новое и т.д. Меня ничего не беспокоит, плакать не хочется, самооценка становится в норме. Мне не нравится эти временные периоды страдании, я даже не узнаю себя. Хотелось бы узнать как с ними бороться и что делать чтоб они стали всё реже и реже. Теперь немного информации обо мне: мне 21 год, работаю на фрилансе (по 7-8 часов в день, свободный график), очень дисциплинированный человек, люблю планировать свои дела чтоб не чувствовать давление от слишком много дел.

30 сент. 2022

Здравствуйте, Алина. Предлагаю вам проработать данное состояние в краткосрочной терапии.