КонсультацииЛичностные проблемы

Как решиться на отношения после совращения, которое было в детстве?

115
30 сент. 2022
Ната
Мне уже много лет. Но я все ещё даже никого не целовала…а интимная часть вообще отсутствует… Меня в детстве неоднократно насиловали - орально и руками - это был сосед. После него также были попытки, но от других людей. Я не понимаю… мне было всего 5-6 лет…. После этого, моя память просто все стёрла. И вот в один из дней все нахлынуло волной. Тогда мне уже было 12 лет. Сказать, что я была убита- ничего не сказать. Я больше не могла себя контролировать- то ярость, то ненависть… были попытки суицида. И вот с тех пор, все как-то так сложилось, что отношений никогда и не было. Друзей и знакомых парней, мужчин всегда было много. Но вот позволить прикоснуться к себе…я не могу. И ещё у меня ужасно ухудшилась память. С того момента все становилось только хуже. Пока я что-то делаю - к примеру долгосрочный проект- я все помню и все запоминаю. Потом же - чистый лист. Мне все труднее концентрировался и запоминать что-либо. Медицинских предпосылок нет. Долгие годы мучает бессонница…звон в ушах… Как и что мне делать? Неужели я обречена на одиночество? Временами мне даже это нравится…но иногда, хоть волком вой…

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
30 сент. 2022

Здравствуйте, Ната. Примите мою поддержку, вы молодец, что решились разобраться в таком болезненном вопросе. Познакомьтесь с условиями бесплатной консультации и напишите, если согласны. Бесплатная консультация открытая, ее возможности ограничены. Напишите, проходили ли вы реабилитацию у психолога? Что вы ждете от бесплатной консультации?

30 сент. 2022
Ната

Я никогда не обращалась к психологам. Вообще, из моих близки никто об этом не знает. Я не буду им об том говорить. Для матери это будет удар. Один раз я так напилась, что сказала подруге… она, видимо подумала, что это пьяный бред…. Я хочу понять, есть ли шанс? Если я найду тут своего специалиста, я буду рада.

30 сент. 2022

Ната, приступим потихоньку. Вначале я напишу несколько вопросов, так как мне требуется психологическая диагностика. Ваше описание ситуации - это личностная оценка, надо копать глубже. Вы вправе не отвечать на вопросы, задавать уточняющие вопросы и объяснять свое состояние. Шанс и не один состоит в том, что придется погружаться в эти состояния и перерабатывать травмирующий опыт. Хорошо?

Насколько вы готовы, хотите меняться по 10 бальной шкале, где 10 максимум?

30 сент. 2022
Ната

10/10 я устала от перманентного желания повеситься

30 сент. 2022

Пройдите тесты и пришлите ссылки на результаты

https://psytests.org/clinical/bdi-run.html

https://banktestov.ru/test/4459, пришлите результат, пожалуйста.

https://psytests.org/clinical/ons-run.html