КонсультацииЛичностные проблемы

Как решиться на отношения после совращения, которое было в детстве?

30 сент. 2022
Ната
Мне уже много лет. Но я все ещё даже никого не целовала…а интимная часть вообще отсутствует… Меня в детстве неоднократно насиловали - орально и руками - это был сосед. После него также были попытки, но от других людей. Я не понимаю… мне было всего 5-6 лет…. После этого, моя память просто все стёрла. И вот в один из дней все нахлынуло волной. Тогда мне уже было 12 лет. Сказать, что я была убита- ничего не сказать. Я больше не могла себя контролировать- то ярость, то ненависть… были попытки суицида. И вот с тех пор, все как-то так сложилось, что отношений никогда и не было. Друзей и знакомых парней, мужчин всегда было много. Но вот позволить прикоснуться к себе…я не могу. И ещё у меня ужасно ухудшилась память. С того момента все становилось только хуже. Пока я что-то делаю - к примеру долгосрочный проект- я все помню и все запоминаю. Потом же - чистый лист. Мне все труднее концентрировался и запоминать что-либо. Медицинских предпосылок нет. Долгие годы мучает бессонница…звон в ушах… Как и что мне делать? Неужели я обречена на одиночество? Временами мне даже это нравится…но иногда, хоть волком вой…

30 сент. 2022

Здравствуйте, Ната. Примите мою поддержку, вы молодец, что решились разобраться в таком болезненном вопросе. Познакомьтесь с условиями бесплатной консультации и напишите, если согласны. Бесплатная консультация открытая, ее возможности ограничены. Напишите, проходили ли вы реабилитацию у психолога? Что вы ждете от бесплатной консультации?

30 сент. 2022
Ната

Я никогда не обращалась к психологам. Вообще, из моих близки никто об этом не знает. Я не буду им об том говорить. Для матери это будет удар. Один раз я так напилась, что сказала подруге… она, видимо подумала, что это пьяный бред…. Я хочу понять, есть ли шанс? Если я найду тут своего специалиста, я буду рада.

30 сент. 2022

Ната, приступим потихоньку. Вначале я напишу несколько вопросов, так как мне требуется психологическая диагностика. Ваше описание ситуации - это личностная оценка, надо копать глубже. Вы вправе не отвечать на вопросы, задавать уточняющие вопросы и объяснять свое состояние. Шанс и не один состоит в том, что придется погружаться в эти состояния и перерабатывать травмирующий опыт. Хорошо?

Насколько вы готовы, хотите меняться по 10 бальной шкале, где 10 максимум?

30 сент. 2022
Ната

10/10 я устала от перманентного желания повеситься

30 сент. 2022

Пройдите тесты и пришлите ссылки на результаты

https://psytests.org/clinical/bdi-run.html

https://banktestov.ru/test/4459, пришлите результат, пожалуйста.

https://psytests.org/clinical/ons-run.html