КонсультацииПанические атаки

Каждый день происходят панические атаки, не могу даже есть нормально. Как с ними справиться?

01 окт. 2022
Марина
На протяжении года меня мучают панические атаки, но вот в последнюю неделю они стали происходить каждый день. Я не могу есть нормально потому, что мне кажется, что еда застревает в горле, и после этого начинается паника, хотя я знаю, что ничего не застревает. Я не знаю, как мне справиться с ними, я очень устала.

02 окт. 2022

Из техники самоподдержки на этапе горевания:

Окружите себя заботой и любовью во всем, чего вы касаетесь в своей жизни. Заботьтесь о себе так, как если бы вы заботились о сироте, которого вам подкинули на порог вашего дома. Представьте, что этот сирота и есть вы и вы же тот единственный, кто может ему помочь. Вы есть у себя.

Когда накрывает тревога, то применяйте технику заземления: 5-4-3-2-1

5 - найдите вокруг себя 5 предметов и рассматривайте их внимательно

4- уловите 4 разных звука вокруг вас

3- потрогайте 3 предмета с разной фактурой, ощутите эту разницу

2- почувствует 2 разных запаха, уловите их в воздухе

1 - съешьте что-нибудь вкусное.

Берегите себя и приходите на длительную терапию, когда будете готовы.