КонсультацииЛичностные проблемы

Зависимость от секса заменяю наркотиками, попала в ловушку. Что теперь делать?

01 окт. 2022
Лика
Нахожусь в непростой ситуации, абсолютно не знаю, к кому обратиться за помощью, чтобы меня восприняли серьёзно. Проблема состоит в моей особенности, которая выражается в обязательном наличии в моей жизни какой-либо зависимости. То есть я не могу быть свободна никогда, если я побеждаю зависимость, на её место приходит другая и так бесконечно. В настоящий момент меня беспокоит зависимость от ежедневного секса, я подозреваю у себя гиперсексуальность, мне это мешает в моих отношениях с партнером, так как один человек не всегда может удовлетворить мои потребности, раньше я занималась встречами за деньги, и у меня всегда было достаточно секса, потому что партнеров было много, но ради своего нынешнего молодого человека я отказалась от той деятельности и я не думала, что это будет такой проблемой, но теперь я понимаю, что как бы я не любила его, мне не хватает того количества сексуальных контактов как раньше. Я не могу заставить его заниматься со мной сексом по три раза в день, с трудом получается сохранять график в один раз на день, а когда день приходится пропустить по каким то причинам, я не знаю куда себя деть, для меня день без секса - это день, прожитый зря. И тут я нашла "решение" данной проблемы, так как изменять парню я не хочу, а в трезвости прожить хоть день, обделённый сексом, для меня пытка, я в такие дни употребляю один наркотик, который мы раньше употребляли вместе с парнем, но он отказался со временем, а я нет, так как нашла в этом утешение, ибо когда я под его действием, мне совершенно не интересен секс. И таким образом, я поймала себя в ловушку зависимости - с одной стороны давящее, мучительное желание совокупления, а с другой - зависимость от вещества. И я не могу бросить употребление, потому что тогда столкнусь вновь с пыткой, когда приходится терпеть отсутствие сексуального контакта и не мочь себе позволить удовлетворить его с кем то другим, ибо не хочу поступать так с моим молодым человеком. Помогите, пожалуйста, к кому мне обратиться? К психиатру ходила, он выписал таблетки, которые вообще не помогли, должны были снять сексуальное напряжение и помочь жить, как нормальные люди.

01 окт. 2022

Здравствуйте, Лика!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

01 окт. 2022
Здравствуйте, я нахожусь в непростой ситуации, абсолютно не знаю к кому обратиться за помощью, чтобы меня восприняли серьёзно.

Зависимое поведение может проявляться в разнообразных формах. Одной из форм является сексуальная зависимость. Я понимаю Вашу осторожность и опасения, что могут воспринять недостаточно серьёзно. Однако несерьёзное отношение к такой зависимости приводит к недооценке опасности, которую несет собой данная проблема. Сексуальная зависимость имеет тот же характер, что и алкогольная или наркотическая. Человек также испытывает непреодолимую тягу к предмету зависимости.

03 окт. 2022

Лика, Вы не ответили ни на один вопрос в условиях консультации. Время консультации формально заканчивается, но если Вы что-то не поняли и готовы начать работу в консультации по Вашему запросу, то мы начнем консультацию.

Ответьте на вопросы в условиях консультации, чтобы я понял, что Вы готовы к работе.

04 окт. 2022
Лика

Здравствуйте, извините, мне не пришло уведомление о том, что вы ответили, поэтому я только сейчас отвечаю

04 окт. 2022
Лика

Обращайтесь ко мне на ты, пожалуйста, я буду к вам обращаться на вы

04 окт. 2022
Лика

Извините за моё молчание, я правда не знала, что вы ответили ещё первого числа, очень ждала ответа в первый день, а потом решила, что зайду проверить позже и так случайно проворонила, дайте пожалуйста второй шанс

04 окт. 2022

Хорошо, Лика, мы можем продолжить консультацию.

04 окт. 2022
Проблема состоит в моей особенности, которая выражается в обязательном наличии в моей жизни какой-либо зависимости.

Какую первую зависимость ты помнишь в своей жизни, Лика? В каком возрасте она проявилась?

04 окт. 2022

Твой молодой человек знает о встречах за деньги, которые были раньше? Знает ли он о твоей проблеме?

Если знает, то как на это реагирует?

04 окт. 2022
Лика

Большое спасибо! Думаю, что первая зависимость в жизни была зависимость от мастурбации, которую я открыла для себя в 8 лет. Уже к 11 я осознала, что не могу представить почти ни дня без этого больше, много раз пыталась искоренить эту проблему, но конечно же никогда это не получалось. Мой молодой человек конечно знает о встречах за деньги, так как он был сам одним из моих "клиентов" изначально. О проблеме он этой не знает, потому что наши отношения с момента их начала очень изменились и сейчас я уже не могу ему доверить такие вещи, потому что знаю, что он больше не воспринимает меня всерьёз, и если я расскажу ему о том, что скрывается за моим употреблением, он конечно же посмеется надо мной, не поверит, скажет, что это просто отмазка и оправдание и что я сама себе всё это придумала. Я вообще уже давно не обсуждаю с ним никакие интимные проблемы, потому что не вижу в этом смысла, знаю, что это только расстроит меня, и мне станет хуже в сто раз.

04 окт. 2022

Небольшая подсказка для удобства работы на сайте. Если появляется необходимость процитировать мои или свои слова, можно выделять скопированный текст.

Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.

04 окт. 2022
Лика
Небольшая подсказка для удобства работы на сайте. Если появляется необходимость процитировать мои или свои слова, можно выделять скопированный текст.

Вот

04 окт. 2022
Думаю, что первая зависимость в жизни была зависимость от мастурбации, которую я открыла для себя в 8 лет. Уже к 11 я осознала, что не могу представить почти ни дня без этого больше, много раз пыталась искоренить эту проблему, но конечно же никогда это не получалось.

Эта зависимость была связана с просмотром порнографии?

04 окт. 2022

Лика, были ли случаи изнасилования?

04 окт. 2022
Лика
Эта зависимость была связана с просмотром порнографии?

Нет, в 8 лет я ещё не знала про порно, первый раз увидела его только в 11, потом конечно акты мастурбации были связаны с просмотром порно, но дело вовсе не в этом, всё равно начиналось всё с моих собственных фантазий и желаний

04 окт. 2022
Лика
Лика, были ли случаи изнасилования?

Да, но это не нанесло мне психотравмы, я просто оказалась не в том месте не в то время, сама виновата, это не было прям жестоко, но против моей воли само собой

04 окт. 2022
Лика, были ли случаи изнасилования?
Да, но это не нанесло мне психотравмы, я просто оказалась не в том месте не в то время, сама виновата, это не было прям жестоко, но против моей воли само собой

Попробуй сопоставить. Зависимость от секса появилась сразу после изнасилования или гораздо позже по времени?

04 окт. 2022
Лика
Попробуй сопоставить. Зависимость от секса появилась сразу после изнасилования или гораздо позже по времени?

Вообще да, сразу после этого события меня и понесло, это меня раскрепостило как будто бы, освободило мои настоящие желания, пропал весь страх и неуверенность и стеснительность

04 окт. 2022

Лика, самое время спросить тебя: чего ты ждёшь от демо консультации? Какой результат для тебя был бы положительным?

04 окт. 2022
Лика
Лика, самое время спросить тебя: чего ты ждёшь от демо консультации? Какой результат для тебя был бы положительным?

Я бы хотела хотя бы приблизительно понять, как избавиться от всех этих моих проблем, как стать свободнее, в чем кроется суть моих проблем, дело в нимфомании, или что другое

Отзыв о консультации

Благодарю за возможность бесплатно обсудить свою проблему со специалистом, хоть и поверхностно, но мне было важно, чтоб меня поняли правильно, с чем Владимир справился отлично

Лика