КонсультацииЛичностные проблемы

Зависимость от секса заменяю наркотиками, попала в ловушку. Что теперь делать?

01 окт. 2022
Лика
Нахожусь в непростой ситуации, абсолютно не знаю, к кому обратиться за помощью, чтобы меня восприняли серьёзно. Проблема состоит в моей особенности, которая выражается в обязательном наличии в моей жизни какой-либо зависимости. То есть я не могу быть свободна никогда, если я побеждаю зависимость, на её место приходит другая и так бесконечно. В настоящий момент меня беспокоит зависимость от ежедневного секса, я подозреваю у себя гиперсексуальность, мне это мешает в моих отношениях с партнером, так как один человек не всегда может удовлетворить мои потребности, раньше я занималась встречами за деньги, и у меня всегда было достаточно секса, потому что партнеров было много, но ради своего нынешнего молодого человека я отказалась от той деятельности и я не думала, что это будет такой проблемой, но теперь я понимаю, что как бы я не любила его, мне не хватает того количества сексуальных контактов как раньше. Я не могу заставить его заниматься со мной сексом по три раза в день, с трудом получается сохранять график в один раз на день, а когда день приходится пропустить по каким то причинам, я не знаю куда себя деть, для меня день без секса - это день, прожитый зря. И тут я нашла "решение" данной проблемы, так как изменять парню я не хочу, а в трезвости прожить хоть день, обделённый сексом, для меня пытка, я в такие дни употребляю один наркотик, который мы раньше употребляли вместе с парнем, но он отказался со временем, а я нет, так как нашла в этом утешение, ибо когда я под его действием, мне совершенно не интересен секс. И таким образом, я поймала себя в ловушку зависимости - с одной стороны давящее, мучительное желание совокупления, а с другой - зависимость от вещества. И я не могу бросить употребление, потому что тогда столкнусь вновь с пыткой, когда приходится терпеть отсутствие сексуального контакта и не мочь себе позволить удовлетворить его с кем то другим, ибо не хочу поступать так с моим молодым человеком. Помогите, пожалуйста, к кому мне обратиться? К психиатру ходила, он выписал таблетки, которые вообще не помогли, должны были снять сексуальное напряжение и помочь жить, как нормальные люди.

04 окт. 2022

На этот вопрос в принципе я могу уже ответить. Это не нимфомания. Это последствия изнасилования.

Говоря научным языком это посттравматическое стрессовое расстройство

Посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) - тяжёлое психическое состояние, возникающее в результате единичного или повторяющихся событий, оказывающих сверхмощное негативное воздействие на психику человека.

04 окт. 2022

Я понимаю, что ясности это тебе не слишком прибавляет. Для того, чтобы понять непосредственно механизм воздействия, надо анализировать именно твои ощущения и реакции. Общий механизм ПТСР известен, но у каждого человека расстройство имеет свои особенности.

Некоторые пояснения я могу сделать и ответить на твои вопросы, но работать с этой проблемой надо не в режиме демо консультации.

Хороший вариант - это работа со специалистом, который имеет не только опыт работы по реабилитации жертв насилия, но и обладающий навыками гипнолога.

04 окт. 2022
Лика
На этот вопрос в принципе я могу уже ответить. Это не нимфомания. Это последствия изнасилования.
Говоря научным языком это посттравматическое стрессовое расстройство
Посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) - тяжёлое психическое состояние, возникающее в результате единичного или повторяющихся событий, оказывающих сверхмощное негативное воздействие на психику человека.

Это звучит логично, но я помню, как ещё в 10 лет рассказывала подругам, что в будущем хочу стать проституткой, я помню, что почему то с детства знала, что это моя истинная судьба, я всю жизнь мечтала быть объектом внимания множества поклонников, и эта ситуация с насилием мне кажется высвободила ту часть меня наружу

04 окт. 2022

Ты можешь написать свои вопросы. Завтра мы с тобой можем их обсудить. Если вопросов не будет, можешь завершить консультацию, нажав на кнопочку на сайте. Но я полагаю, что вопросов у тебя очень много.

04 окт. 2022
Это звучит логично, но я помню, как ещё в 10 лет рассказывала подругам, что в будущем хочу стать проституткой, я помню, что почему то с детства знала, что это моя истинная судьба, я всю жизнь мечтала быть объектом внимания множества поклонников, и эта ситуация с насилием мне кажется высвободила ту часть меня наружу

Случайности в жизни человека - это непознанные закономерности. Для работы с жертвами насилия необходимо выяснить и предпосылки, которые человека подталкивают стать жертвой. Эти предпосылки наверняка есть в детстве. Все эти причины взаимосвязаны.

04 окт. 2022
Лика

Я не считаю эти желания во мне недостатком или последствием травмы, мне это нравится, и мне нравится то, какая я есть, пусть и в обществе это не одобряется, мне не нравится именно то, что я не могу контролировать свои эти порывы, что я не могу жить, не думая об этом всём так часто, мне не нравится, что вся эта тема так сильно меня заботит и является центром моей жизни, смыслом. Я хочу чтоб это стало просто частью меня, моей жизни, такой же частью, как секс является для обычных людей, не первичной потребностью, а приятным дополнением к жизни, в которой есть нормальный смысл, понимаете?

04 окт. 2022

Да, я прекрасно это понимаю. И завтра мы можем это тоже обсудить. Я немного раскрою механизмы, которые толкают тебя на это поведение и которые заставляют тебя считать твоими желаниями то, что происходит.

04 окт. 2022
Лика
Случайности в жизни человека - это непознанные закономерности. Для работы с жертвами насилия необходимо выяснить и предпосылки, которые человека подталкивают стать жертвой. Эти предпосылки наверняка есть в детстве. Все эти причины взаимосвязаны.

Закономерностью в моём случае было то, что если шляться по ночам в незнакомых районах города, одной, в состоянии сильного алкогольного опьянения, то обязательно попадёшь в такую ситуацию, где тебя изнасилуют

04 окт. 2022

Ещё прошу тебя вспомнить не было ли у тебя так называемых "провалов в памяти", когда ты не помнила откуда у тебя например появились синяки на теле и т.д.

04 окт. 2022
Лика
Да, я прекрасно это понимаю. И завтра мы можем это тоже обсудить. Я немного раскрою механизмы, которые толкают тебя на это поведение и которые заставляют тебя считать твоими желаниями то, что происходит.

Хорошо, спасибо, буду ждать

04 окт. 2022
Закономерностью в моём случае было то, что если шляться по ночам в незнакомых районах города, одной, в состоянии сильного алкогольного опьянения, то обязательно попадёшь в такую ситуацию, где тебя изнасилуют

Совершенно верно. Вопрос только в том, что толкало шляться в поисках приключений.

04 окт. 2022
Лика
Ещё прошу тебя вспомнить не было ли у тебя так называемых "провалов в памяти", когда ты не помнила откуда у тебя например появились синяки на теле и т.д.

Конечно были, когда я постоянно злоупотребляла алкоголем, крепким, и дешёвым, со временем у меня все мои пьянки оставались в памяти лишь началом, я помнила в основном как я начинаю выпивать, а потом отрывками, либо вообще не помнила, но я прекрасно могу предположить, что все гулянки происходили по одному и тому же маршруту, я часто выпивала на железной дороге, а потом в этом состоянии мне приходили идеи прокатиться на проезжающем поезде, а потом спрыгнуть прежде чем он наберет высокую скорость, но отсутствие координации пьяного человека меня подводило, и я естественно падала на острые камни, в целом я много теряла равновесие, оттуда и синяки, я более чем уверена. Если вы про случай износилования, там мне не причиняли физического вреда, никаких синяков не было. Или вы вообще не про ситуации алкогольного состояния, а просто провалы в памяти в трезвой жизни? Если про это, то нет, такого не было

04 окт. 2022
Лика
Совершенно верно. Вопрос только в том, что толкало шляться в поисках приключений.

Собственно жажда приключений :) хотела наверстать упущенные возможности оторваться, так как все 18 лет я была послушной и правильной, не пила и не курила, по ночам не гуляла, хотелось всё это узнать

05 окт. 2022
Вообще да, сразу после этого события меня и понесло, это меня раскрепостило как будто бы, освободило мои настоящие желания, пропал весь страх и неуверенность и стеснительность

Да, именно этот процесс и произошёл. Вопрос только в том освободились ли настоящие желания или эти желания были сформированы другим образом.

Пока, не погружаясь в механизм образования подобных желаний, хочу тебе задать один вопрос.

Если это твои настоящие желания, то почему ты хочешь каким-то образом с ними справиться?

05 окт. 2022
Я бы хотела хотя бы приблизительно понять, как избавиться от всех этих моих проблем, как стать свободнее, в чем кроется суть моих проблем, дело в нимфомании, или что другое

А здесь ты как раз верно определяешь, что избавление от этих желаний принесёт тебе свободу.

05 окт. 2022
Или вы вообще не про ситуации алкогольного состояния, а просто провалы в памяти в трезвой жизни? Если про это, то нет, такого не было

Это радует, т.к. пока можно не рассматривать вариант диссоциативного расстройства идентичности, в народе именуемое раздвоением личности. Я раньше работал с такими проблемами. Это сложные случаи.

Хотя твой случай тоже нельзя назвать простым. Во всяком случае он требует длительной работы и твоего терпения и упорства в достижении цели.

Кстати срывы в этой работе тоже возможны и к ним заранее тебе надо готовиться, чтобы правильно реагировать.

05 окт. 2022
Я не считаю эти желания во мне недостатком или последствием травмы, мне это нравится, и мне нравится то, какая я есть, пусть и в обществе это не одобряется, мне не нравится именно то, что я не могу контролировать свои эти порывы, что я не могу жить, не думая об этом всём так часто, мне не нравится, что вся эта тема так сильно меня заботит и является центром моей жизни, смыслом. Я хочу чтоб это стало просто частью меня, моей жизни, такой же частью, как секс является для обычных людей, не первичной потребностью, а приятным дополнением к жизни, в которой есть нормальный смысл, понимаете?

Лика, давай предметно разберёмся в том, что тебе нравится, а от чего ты бы хотела отказаться. Какого бы ты специалиста не выбрала для последующей работы, этот вопрос буде первоочередным. Ты можешь измениться лишь в том, чего очень захочешь и для этого надо будет приложить много усилий. А если эта грань у тебя чётко не определена, то результат окажется недостижимой целью.

Но и разобраться в своих желаниях, как это может странным ни показаться, сложно без квалифицированного специалиста. Дело в том, что не все желания, которые мы считаем своими, таковыми на самом деле являются.

Пример тому желание принимать наркотические вещества. Желание есть и это желание конкретного человека, но назвать его своим желанием было бы неверно, потому что желание порождено зависимостью. А работа с зависимостью - это не только сложный процесс, само освобождение от зависимости должно стать желанием человека.

05 окт. 2022
Лика

Я согласна со всем, что вы сказали

05 окт. 2022

Лика, для того, чтобы работать с твоей проблемой тебе необходимо определиться со своей готовностью к этой работе, затем выбрать специалиста, который может тебе помочь.

Работа трудная, но положительный результат можно достигнуть.

Лика, ты получила ответы на свой запрос? Если вопросы остались, ты можешь их задать, а я постараюсь на них ответить.

Если считаешь, что результат получен и он тебя устраивает, то прошу завершить демо консультацию. Для завершения консультации достаточно нажать на кнопочку "Завершить консультацию". При этом откроется окошко для написания отзыва.

Желательно при завершении оставить отзыв о моей работе, как специалиста, чтобы другие люди могли по твоему отзыву сделать для себя вывод стоит ли обращаться ко мне за помощью.

Отзыв о консультации

Благодарю за возможность бесплатно обсудить свою проблему со специалистом, хоть и поверхностно, но мне было важно, чтоб меня поняли правильно, с чем Владимир справился отлично

Лика