КонсультацииЛичностные проблемы

Меня бесит тупость других людей, прям до мозга костей. Я устал. Как это изменить?

02 окт. 2022
Константин
Мне всё надоело, я уже устал уставать, хочу сдохнуть очень давно, первый раз я попытался себя убить 5 лет назад, у меня было несколько попыток, но потом я понял, что я хочу не смерти, а другой жизни. Я постоянно принимал какие-то усилия на поиске гармонии, занимался собой самостоятельно. Но я не могу быть счастлив, когда вокруг меня творится идиотия. Вокруг столько тупых людей. Социум построен на идиотах, государственность построена на дебилах. Я не могу быть счастлив, когда каждый день сталкиваюсь с тупостью. А я никто в этом мире безмозглости. Сейчас еще в армию идти, в институт идиотизма. Не знаю, продержусь ли я год. По сути, это испытание продержаться в мире кретинизма один год, чтобы остальной мир казался по сравнению с этим менее тупорылым. Я устал от того, что я окружен безмозглыми людьми и должен еще делать вид, что это нормально. Зачем я вообще нужен в этом мире недоразвитых инфузорий, они что, не справятся без меня в конкурсе поедания своих собственных испражнений. Подскажите, пожалуйста, как мне быть?

03 окт. 2022

Константин, здравствуйте. Как Вам быть? Принять тот факт, что в Мире была, есть и будет тупость. Вам это не изменить. Так проявляется разнообразие этого Мира, его целостность. Вы это видите, НО выбираете жить по-другому, по разуму, например.

Чтобы Вас перестало это раздражать и выводить из себя, примите Свою собственную тупость. Позвольте себе тупить там, где это будет Вам уместно. Например, когда Вы очень устали и нет сил соображать. Или когда Вы просто не знаете чего-то или совсем ничего не понимаете в той сфере, которая Вас не интересует. Когда увидите и признаете свою собственную тупость, то перестанете столько сил и энергии тратить на борьбу с всеобщей тупостью.

У Вас всегда есть Выбор. Куда Вам идти, куда не идти. Служить или не служить. Общаться с кем-то или нет. Пользуйтесь своим правом на Выбор. Создавайте Свой Мир, своё окружение, где будет больше разумных людей, проектов, деятельности.

И снимите корону. Не берите на себя ответственность за Выбор других людей. Они имеют право проживать свои жизни так, как умеют, как хотят.

А Вы ответственны за свою жизнь, свои чувства, решения, выборы.

03 окт. 2022
Константин

Добрый день, Екатерина, спасибо за ответ.

Знаете, у меня нет выбора, идти служить или не идти. Это срочная служба – это исполнение воинского долга прописанное в законодательстве, а за уклонение от службы предусмотрены административные и уголовные наказания. Так себе выбор из двух зол.

А что насчет того, когда тупость других мешает жить мне? Вот эта военная операция, например. Не буду говорить как, но это мешает мне жить от примитивного бытового уровня до возможности самому оказаться в эпицентре. По законодательству срочников могут послать спустя 4 месяцев службы. Как бы кто не говорил, что срочников не посылают, они уже оказывались там. Для меня это глупость. И мне смотреть на это, как на право людей ошибаться? Из-за чужих ошибок, из-за чужой тупости у меня среди знакомых оказались мертвые. И мне тоже нужно принимать эту тупость?

04 окт. 2022
Знаете, у меня нет выбора, идти служить или не идти. Это срочная служба – это исполнение воинского долга прописанное в законодательстве, а за уклонение от службы предусмотрены административные и уголовные наказания. Так себе выбор из двух зол.

Выбор есть всегда. И Вы всегда знаете и чувствуете, что именно для Вас верно и истинно. Конечно, не нужно принимать эту тупость. Нужно искать пути следования своим личным убеждениям и целям. Вы имеете право на Свой выбор не служить. Ищите способы обходить закон. Они есть. Есть способы быть освобожденным от службы. Законы пишут для властьимущих, поэтому там всегда есть противоречия, чтобы трактовать их так как выгодно именно на данный момент. Вы думающий человек, а значит найдете способ не предавать себя.

Как бы кто не говорил, что срочников не посылают, они уже оказывались там. Для меня это глупость. И мне смотреть на это, как на право людей ошибаться? Из-за чужих ошибок, из-за чужой тупости у меня среди знакомых оказались мертвые.

Пусть это звучит для Вас шокирующе, но те, кто погиб на этой "спецоперации" сами выбрали себе этот путь. Если Вы выбираете жизнь, то следуйте своему внутреннему голосу. Ищите пути, которые ведут в жизнь, а не приближают смерть.