КонсультацииОтношения в парах

Моя девушка не отвечала на сообщения несколько дней. Как мне поступить?

03 окт. 2022
Зоря
Моя девушка мне некоторое время, а именно три дня, не отвечала на сообщения. Когда я уже перестала ходить вокруг да около и честно спросила, что именно не так, она написала, что все хорошо, просто была занята и у неё не было времени ответить кому либо, да и даже просто в сети позависать. Но после от наших общих друзей я узнаю, что все эти дни она регулярно им отвечала и теперь не знаю, как поступить. Обсудить с ней это напрямую я не могу, ибо тогда втяну в конфликт друзей, а данную информацию, кроме как от них, я узнать нигде не могла и она это поймёт. Расставаться я не хочу, но и что делать не знаю. Помогите, пожалуйста.

06 окт. 2022

Что нравится и что не нравится в Вашей девушке?

06 окт. 2022
Зоря

Мне нравится, что она понимает и принимает меня такой, какая я есть, мирится с моим порой детским поведением, хотя её это ооочень раздражает, всегда готова выслушать, поддержать. С ней очень легко говорить о проблемах, в отношениях например. То есть мне не нужно ходить вокруг да около, если что то не так, я всего могу напрямую сказать ей о том, что меня волнует.

Она очень начитанная (правда из-за этого на её фоне я иногда чувствую себя довольно. Глупо), с ней интересно общаться и у нас много общих интересов

Теперь о минусах. Во первых, мы обе те ещё королевы драмы, но на извинения почти всегда иду я. Это раздражает. Будто она никогда не виновата. Во вторых она никогда не говорит о своих проблемах. Она тот тип людей, которые все переваривают в себе. Это, по сути, не минус, это просто факт, чёрта её характера, но из-за этого я постоянно волнуюсь.

В третьих она. Ну, не особо романтична. Редко говорит о любви, симпатии, чем то таком, откровенном. Это тоже скорее относится не к минусам, а к чертам её характера, которые меня заставляют волноваться. Но вернёмся к минусам. Она бывает довольно грубой, а в конфликтах частенько включает пассивную агрессию и будто совсем меня не слушает. Вернее слушает, но остаётся при своём. Мы не так часто ссоримся, чтобы я сильно злилась из-за этого, но факт остаётся фактом. На этом, наверное, все

06 окт. 2022

Чем она Вас зацепила? Оправдались ли Ваши ожидания? Изменилась ли Ваша девушка после знакомства? Если да, то в какую сторону (может, она стала более красивой и внимательной по отношению к Вам или наоборот, она стала выглядеть хуже и плохо относиться к Вам, и так далее)?

06 окт. 2022
Зоря

Зацепила тем, что слушала, поддерживала и всегда относилась с пониманием. У меня не то, чтобы было много ожиданий насчёт неё, так что не могу сказать. Во внешности она после начала отношений никак не изменилась. Она и до этого всего была красавицей, стильно одевалась, так и сейчас. Но мне кажется после начала отношений она больше не относится ко мне так внимательно, как раньше. Будто воспринимает, как должное, само собой разумеющееся

Отзыв о консультации

Хороший психолог, квалифицированный. Жаль только, что трёх дней не хватило, чтобы толком что либо обсудить, отвечают долго. Но все же у меня появились некоторые мысли насчёт моей ситуации, спасибо

Зоря