КонсультацииЛичностные проблемы

Во мне будто происходит борьба двух личностей, не могу избавиться от мыслей в голове. Чувствую страх

04 окт. 2022
Саша
Каждый день абсолютно разное настроение и состояние. Хочется стабильности. Я так не могу, очень сильно устала. Во мне борется два человека : 1. Который говорит "отдохни, наберись сил и вперед к победам ". 2. Который говорит "отдых противопоказан. РАБОТАТЬ! ". Не могу избавиться от мыслей в голове, они настолько громкие, что хочется сильно закрыть уши и не убирать руки. В таких случаях хочется покинуть тело. Чувство страха. Все это глушится едой... От которой меня уже тошнит.

04 окт. 2022

Саша, здравствуйте! Я буду работать с вашим запросом. Перед началом прошу вас ознакомиться с условиями бесплатной консультации ниже и ответным сообщением подтвердить, что данные условия вам подходят.

04 окт. 2022
Саша

Я согласна

04 окт. 2022

Я попрошу сейчас вас ответить на несколько моих вопросов для прояснения ситуации, после чего мы сможем обсудить результат, который вы хотели бы получить по итогам консультации.

Каждый день абсолютно разное настроение и состояние... Во мне борется два человека

Как давно вы замечаете у себя перепады настроения (состояния)? Расскажите, пожалуйста, поподробнее, в чем они проявляются (возможно, на конкретном примере из вашего опыта)?

Не могу избавиться от мыслей в голове, они настолько громкие, что хочется сильно закрыть уши и не убирать руки.

Какие это мысли?

Чувство страха.

Как часто у вас возникает это чувство? Возникает ли оно в качестве реакции на конкретную ситуацию, или спонтанно, без привязки к происходящему вовне?

04 окт. 2022

Также небольшая подсказка для удобства в ответах (если понадобится) – можно использовать цитирование. Для этого нужно вставить в окошко для ответа часть текста, на который необходимо сослаться, далее выделить его и нажать “ (сверху в окне для ответа). Потом спуститься вниз, нажав на Enter, и снова нажать на значок ", чтобы убрать выделение скопированного текста.

05 окт. 2022
Саша
Перепады настроения начались давно в возрасте 12 лет, но я считаю их не особо значительными и происходили перепады не особо часто. В возрасте 15 лет стали чаще (после поступления в колледж), настроение меняется моментально (с факторами и без). Могу веселиться, через минут 10 настроения вовсе нет и хочется " провалиться под землю ". Также замечаю за собой, что один день мне безумно хочется контактировать с людьми, они все прекрасны , другой день я всех ненавижу и люди мне противны.
Бывает так, что в ситуации, которая действительно может вывести из себя, я очень спокойна. А бывает так, что мелкая ситуация и моему хорошему настроению приходит конец.
Чувство страха возникает и спонтанно и в причину каких-либо ситуаций. Честно говоря, не знаю... Я бы это и страхом не назвала, скорее навязчивые мысли, которые вызывают чувство тревоги

Прошу прощение за поздний ответ. Не приходят уведомления

05 окт. 2022
Саша

Мысли

О том, что все то, что я делаю бессмысленно. Моя работа над собой меня ни к чему не приводит и результаты от нее нет. И вообще, хотелось бы исчезнуть, чтобы н кого не "напрягать " своим присутствием
05 окт. 2022
Не приходят уведомления

Саша, по поводу уведомлений я уточню в тех. Поддержке, в чем может быть проблема.

05 окт. 2022

Правильно ли я поняла вашу мысль, что настроение может меняться несколько раз в день, перепадами, от веселья до состояния, когда "настроения вовсе нет и хочется "провалиться под землю"?

Вы пишете, что перепады настроения стали чаще после поступления в колледж. Как вы могли бы описать свою учебу в колледже? Что повлияло на ваш выбор колледжа и профессионального направления? Как складывался ваш профессиональный путь после окончания колледжа?

Был ли у вас ранее опыт обращения с данным запросом (перепады настроения) к психологу или другому специалисту?

05 окт. 2022

"навязчивые мысли, которые вызывают чувство тревоги" – это те мысли, которые я цитирую ниже?

О том, что все то, что я делаю бессмысленно. Моя работа над собой меня ни к чему не приводит и результаты от нее нет. И вообще, хотелось бы исчезнуть, чтобы н кого не "напрягать " своим присутствием
05 окт. 2022
Саша

Насчёт перепадов вы все правильно поняли.

Думаю, что взаимоотношения с некоторыми лицами повлияли на мои перепады (исходя из самоанализа).

Уточню, что профессию и колледж я выбрала самостоятельно и никто ничего мне не навязывал, близкие наоборот поддержали меня в выборе. Но, честно говоря, теперь не хочется не работать по данной профессии, не получать образование дальше (но так я могу говорить на данный момент, а завтра скзать абсолютно другое, думая, что все отлично).

05 окт. 2022
Саша

Ранее к специалистам не обращалась

05 окт. 2022
Саша

Хочу дополнить : у меня присутствует пищевое " расстройство " , если можно так назвать (я не специалист). Оно также влияет на мое состояние. Я бы сказала, только оно и влияет...

05 окт. 2022
Думаю, что взаимоотношения с некоторыми лицами повлияли на мои перепады (исходя из самоанализа)

Можете рассказать об этом поподробнее?

05 окт. 2022
Моя работа над собой меня ни к чему не приводит и результаты от нее нет.

Скажите, пожалуйста, в чем заключается ваша работа над собой, и какой результат данной работы вам хотелось бы иметь?

05 окт. 2022
Саша

Был человек, с которым мы были в хороших отношениях. Но от него я часто получала эмоциональные качали, с его стороны были очень частые манипуляции и т. П.

Похожая история и с моей матерью, нечто подобное было, когда я была маленькая

05 окт. 2022
Саша

Работа над собой

Заключается в том, что я учусь проживать эмоции. Учусь быть собой, любить себя.
Проживать эмоции в моменте. Если я злюсь, то я злюсь здесь и сейчас, а не прихожу домой и злюсь дома (возможно это не правильно)... Я не знаю
05 окт. 2022

Как давно вы отмечаете у себя расстройство пищевого поведения?

В первоначальном запросе вы отмечали, что неприятные состояния заглушаются приемами пищи. Верным ли будет вывод, что вас беспокоит переедание?

05 окт. 2022
Похожая история и с моей матерью, нечто подобное было, когда я была маленькая

Расскажите, пожалуйста, поподробнее - сколько вам было лет, каким именно образом ваша мама вела себя по отношению к вам? Как с мамой складываются отношения сейчас?

05 окт. 2022
Во мне борется два человека : 1. Который говорит "отдохни, наберись сил и вперед к победам ". 2. Который говорит "отдых противопоказан. РАБОТАТЬ! ".

Внутренняя борьба, о которой вы упоминали в первоначальном запросе - здесь имеется в виду работа над собой, про которую вы говорили позднее? Или речь о чем-то другом?

05 окт. 2022
Саша

РПП

Очень давно замечаю, появилось все это с лет 12.

Сначала просто были какие-либо ограничения в еде. Затем вызывала рвоту, принимала слабительные и т.п.

Сейчас же не ограничиваю себя, не виню себя за сьединое, хотя такие моменты проскакивают, но стараюсь говорить себе, что все хорошо

Дело в том, что я вовсе не чувствую насыщения, да и появления голода я тоже не могу понять. Много чего читала об этом, но ничего...

Тем самым, я боюсь, что все повторится заново, такое не раз бывало