КонсультацииСемейные отношения

Муж сказал, что меня не за что любить. Что дальше?

04 окт. 2022
Наталья
Вместе два года, женаты. Родила ему сына, сейчас ему год. Постоянно скандалим из-за разного... Он очень вспылтчивый, постоянно говорит обидные вещи и обязывает меня во время ссор. Пару дней назад на мой вопрос любит ли он меня хоть немного, он ответил, - А, за что тебя любить? Хлопнул дверью и ушёл из дома на несколько часов. После этого почти не разговариваем... Он меня не любит и что делать дальше?

04 окт. 2022
Наталья

Сейчас я решила ему написать в ватсап, возможно это глупо... Но я решилась. Вот моё письмо к нему.

Я никак не могу отойти от твоих слов... Я просто чувствую боль... Чувствую себя не нужной, раз меня не за что любить, ты не представляешь как это больно слышать - А за что тебя любить? !

От любимого человека. Наверно тебе просто не понять... Поэтому как я могу с тобой сближаться после этого если тебе не за что меня любить, что ты не любишь меня. Разве это непонятно... Я 3 дня прокручиваю эти слова и все в большей и в большей депрессии - меня все и все раздражает начиная с себя ненужной никому... Раз я тебе не нужна то мог бы так и сказать в глаза, а не - А за что тебя любить? Разве любят за что-то... Любовь это чувство в душе в сердце оно либо есть либо его нет у тебя просто его ко мне нет вот и не за что любить выражаясь твоим языком. Поэтому смысл... Либо у тебя есть кто-то кого есть за что любить или ищешь такого человека, я по твоим понятиям не подхожу на эту роль раз ты сказал - А за что тебя любить? ! Вот и все. Надеюсь что сформулировала правильно, ну понятно.

04 окт. 2022

Наталья,

Рекомендовано проработать чувство обиды.

Оно глубинное.

04 окт. 2022
Наталья

Вот его ответ:

[04. 10, 18:55] Муж МТС: Любищий человек не будет кричать постоянно что любит. Это лицемеры так делают. Я таким неевляюсь. Любовь есть. К тебе а не к кому-то. Просто щас такой период что нужно расти. Ты же видишь я кручусь.

[04. 10, 18:56] Муж МТС: А сказал я так специально

[04. 10, 18:56] Муж МТС: Что бы позлить. Так как ты рычала на меня

[04. 10, 18:57] Муж МТС: А как я должен был ответить когда на меня орут и провоцируют.

[04. 10, 18:57] Муж МТС: Есть любовь у меня. И это ты!

04 окт. 2022

Вот))). Мы с Вами же к этому и пришли же в беседе. Как подросток ведет себя...

Наталья,

Учитывая тот факт, что

Разве любить надо за что-то? Как любить можно за что-то? Ведь в моем понимание любовь это чувство, оно либо есть либо его нет. А любить человека за какие-то заслуги или за красивые глаза к примеру это как... Если любишь, то любишь душой, тянешься к человеку, ощушаешь что он твой самый человек твоя половинка,

Вы - редкий бриллиант - в наше-то время.

Как Вас можно не любить?

06 окт. 2022
Наталья

Елена, с мужем мы в тот же вечер помирились... ) Просто я действительно была в отчаянии и в депрессии что он меня разлюбил и это давило, эта депрессия... Такого ещё не было. Поэтому я впервые решилась обратиться к психологу, потому что я не знала что думать и что делать... Спасибо вам за поддержку и за помощь!

06 окт. 2022

Наталья, доброе утро!

Благодарю, что вернулись с обратной связью.

В Вашем случае - при таких чувствах к мужу, как у Вас - иначе быть не могло.

Берегите свою себя, свою любовь и семью.

Если понадобится помощь, мои контакты в моем профиле.

Если консультация помогла Вам разобраться с Вашим вопросом, то можете оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" нажмите на опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.

Буду Вам за это благодарна.

С уважением, Елена

Отзыв о консультации

Елена помогла разобраться мне в семейных взаимоотношениях с мужем и найти точки соприкосновения. Помогла разобраться в себе и в своих мыслях и чувствах. Очень хороший специалист. Всем советую обращаться именно к ней!

Наталья