КонсультацииСемейные отношения

Боюсь проявлять инициативу в сексе с мужем. Как побороть страх и сделать шаг первой?

06 окт. 2022
Кира
С мужем в отношениях 4 года, есть ребёнок, но у меня есть проблема - я боюсь приставать или навязываться первой, постоянно жду, когда он начнёт приставать первый, а если нет, то терплю молча, боюсь получить отказ с его стороны (типа я хочу спать или я устал) секс 2 раза в неделю бывает реже а нам ещё 30 нет, как побороть страх и делать первой шаг а если я получу отказ что делать мне с этим потом я замкнусь ещё больше, говорить на любые темы с ним открыто не получается, обсуждать он не любит.

06 окт. 2022
Кира

Да и раньше тоже одни не жили и это нам не мешало, он кстати больше раскрепащенный когда выпивал но ради этого я не готова его спаивать он больше не пьёт вобще

06 окт. 2022
Кира

Зато в процессе секса он бревно а я инициатор вот и хотелось бы чтобы он хотя инициировал желание а не все брать на себя

06 окт. 2022
Вы верно говорите хотела бы избавиться от страха завидую девушкам которые сами проявляют инициативу

Если хотите, тогда:

1) Поставьте себе такую цель! Пока не поставите цели, не будет и шагов к ней...

2) Определите, что вам мешает, какие страхи и убеждения. Возможно, здесь необходимо отдельное исследование с психологом (мои вопросы выше - как раз дают начало такому исследованию). Эти убеждения необходимо переосмыслить, отказаться от них, как от вредных.

3) Начинайте с малого. Не обязательно же сразу тащить мужа в постель. Начните с разнообразия своего поведения В БЫТУ, начните уважать мужа, относитесь к нему как к взрослому человеку, перестаньте быть "поучающей мамочкой" (мама не может быть сексуальным объектом для ребенка! ), начните с красивого белья, с предложения игры, которую вы купили...

К сожалению живём не одни и сейчас маленький ребёнок

Значит, ваше положение безвыходное?

Да и раньше тоже одни не жили и это нам не мешало, он кстати больше раскрепащенный когда выпивал но ради этого я не готова его спаивать он больше не пьёт вобще

Значит, ваше положение безвыходное?

Зато в процессе секса он бревно а я инициатор вот и хотелось бы чтобы он хотя инициировал желание а не все брать на себя

Хотеть вы, конечно, можете, но это желание сейчас будет наполнять вас лишь обидой и тоской.

Вредно желать того, что невозможно и нереалистично.

Не стоит ждать и не стоит требовать от мужа того, на что он пока не способен. Вы хотите, вы способны - вам и карты в руки. А муж со временем может стать более открытым и раскрепощённым, если его не упрекать за "деревянность и равнодушие", а ПООЩРЯТЬ, ХВАЛИТЬ, ПРОЯВЛЯТЬ РАДОСТЬ, когда он проявляет хотя бы минимум инициативы.

06 окт. 2022
Кира

Спасибо вам за помощь и видение, я постараюсь все это переосмыслить и принять