КонсультацииПсихологическая реабилитация

Пережила потерю нерожденного ребёнка и разрыв отношений с человеком, которого люблю. Как справиться?

07 окт. 2022
Юлия
Испытываю очень сильный стресс в связи с тем, что я потеряла долгожданного ребёнка (замершая беременность) пережив операцию по удалению плода и испытывая сильный стресс психологический я нуждалась в своём партнёре, который в свою очередь тоже меня оставил в трудный момент. Мы перестали общаться, потом как-то немножко общение возобновилось, но не так давно он уехал за границу сказав что взял «билет в один конец». Я испытываю очень сильный стресс … помогите справиться, или скажите что нужно сделать … Дело в том, что я безумно люблю этого человека, а он говорит что не любит меня, но я почему-то в это не верю, мы с ним прожили 2 с лишним года … Я запуталась, помогите найти выход из этой ситуации.

07 окт. 2022

Юлия, здравствуйте! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста. И мы начнем.

07 окт. 2022
Юлия

Я ознакомлена

07 окт. 2022

Очень хочется Вас поддержать в этой сложной ситуации. Что могло бы облегчить Ваше состояние сейчас?

07 окт. 2022
Юлия

Присутствие конкретного человека в своей жизни и понимание, что все будет хорошо

07 окт. 2022

Если бы этот человек был рядом, как бы Вы почувствовали, что все будет хорошо? Может, какие-то действия, слова?

07 окт. 2022
Юлия

Да нет, обычное человеческое присутствие. Но человек решил сбежать, упростить себе жизнь наверное

07 окт. 2022
Обычное человеческое присутствие

Получается, если просто представить этого человека рядом, Вам станет легче?

07 окт. 2022
Юлия

Нет. Наоборот хуже, от того, что фантазирую и потом понимаю, что это только воспоминания и больше не будет как прежде … я и сама струсила немного, решила убежать от всего. Ушла на больничный, Выключила телефон, удалила все соцсети и мессенджеры, спряталась от всех, в тишине спокойнее, от неё ничего не ждёшь 🤷🏽‍♀️

07 окт. 2022

Правильно ли я Вас понимаю, значит присутствие этого человека Вам не облегчило бы самочувствие сейчас, а лишь напомнило бы, что как прежде не будет?

07 окт. 2022
Юлия

Нет, просто сам он молчит. А я не хочу писать или звонить … как-то напоминать. Но мне хотелось бы чтобы человек проявил какое-то внимание, но этого не происходит и лишний раз я себе напоминаю мыслями о прошлом или когда вижу человека «в сети» и отсутствие каких-то вестей. От этого страдаю. Ходила на приём к психиатору, но мне отказали, сказав что на учёт я всегда смогу встать …, что мне нужна помощь психотерапевта. Я пью легкие транквилизаторы и успокоительные

07 окт. 2022
Я пью легкие транквилизаторы и успокоительные

Это назначил психиатр?

07 окт. 2022
Ходила на приём к психиатору, но мне отказали, сказав что на учёт я всегда смогу встать

Прокомментируйте, пожалуйста, что сказал психиатр про Ваше состояние и для чего становиться на учет Вам понадобилось?

07 окт. 2022
Но мне хотелось бы чтобы человек проявил какое-то внимание

Что Вам даст его внимание?

07 окт. 2022
Юлия

Ничего не сказал, психиатр мне посоветовал помощь психотерапевта в частных клиниках т.е. платно, а противотревожный препарат мне назначил терапевт

07 окт. 2022
Юлия

А внимание человека… ну потому что как мне кажется, что ближе него у меня нет никого. Я растворилась в нем целиком и полностью. Мне кажется, что я не целостная личность без него.

07 окт. 2022
Я растворилась в нем целиком и полностью. Мне кажется, что я не целостная личность без него.

Выходит, что сложность сейчас заключается в Вас самой, а не в ком-то? Вам трудно быть наедине с собой, так как Вы себя не видите без этого человека?

07 окт. 2022

И все же, постарайтесь ответить на вопрос, что Вам дает внимание этого человека. Что Вы чувствуете, когда получаете его?

07 окт. 2022
Юлия

Какая -то эйфория, желание жить и радоваться жизни. Я в глубине души понимаю, что не стоит зацикливаться на этом, но сложно перебороть себя.

07 окт. 2022
Желание жить и радоваться жизни

Вам нужно, чтобы в Вас нуждались?

07 окт. 2022
Юлия

Получается что так