КонсультацииПсихологическая реабилитация

Пережила потерю нерожденного ребёнка и разрыв отношений с человеком, которого люблю. Как справиться?

07 окт. 2022
Юлия
Испытываю очень сильный стресс в связи с тем, что я потеряла долгожданного ребёнка (замершая беременность) пережив операцию по удалению плода и испытывая сильный стресс психологический я нуждалась в своём партнёре, который в свою очередь тоже меня оставил в трудный момент. Мы перестали общаться, потом как-то немножко общение возобновилось, но не так давно он уехал за границу сказав что взял «билет в один конец». Я испытываю очень сильный стресс … помогите справиться, или скажите что нужно сделать … Дело в том, что я безумно люблю этого человека, а он говорит что не любит меня, но я почему-то в это не верю, мы с ним прожили 2 с лишним года … Я запуталась, помогите найти выход из этой ситуации.

07 окт. 2022

Где еще в жизни Вы могли бы почувствовать себя нужной? Может, деятельность какая-то?

07 окт. 2022
Юлия

В том то и дело, что мне не особо интересно быть нужной и важной для людей которые мне не особо важны. Мне бы хотелось чтоб во мне нуждались люди которых я люблю, в том числе семья.

07 окт. 2022

Желание, чтобы в Вас нуждались,- это желание, чтобы от Вас зависели.

07 окт. 2022
Юлия

Ну не совсем. Я б не хотела к себе пристального внимания. Хочется быть нужной для людей которые мне нужны

07 окт. 2022

Для начала важно стать нужной для самой себя. Только после можно стать по-настоящему важной для кого-то.

07 окт. 2022
Юлия

Хорошо, я согласна, как к этому прийти?

07 окт. 2022

Надо начать знакомиться с собой. Разобраться с тем, что Вам нравится в себе, а что не принимаете. Понять свои приоритеты и сопоставить с тем, что имеете сейчас в жизни. Осознать и выставить личные границы. Узнать, в чем нуждаетесь и найти пути решения для удовлетворения этих нужд. Найти свои слабые места и узнать, какие имеющиеся ресурсы могут помогать Вам с ними справляться.

07 окт. 2022
Юлия

А как быть со стрессом от потери ребёнка и разрывом отношений?

07 окт. 2022

Надо прожить травму потери ребенка, с поддержкой специалиста желательно, проговорить и выпустить всю боль наружу. Это не мгновенный процесс, боль уходит со временем, с принятием. Также и с разрывом отношений. Важна поддержка. Вы можете обратиться за данной помощью ко мне или к любому другому специалисту в этой области.

07 окт. 2022
Юлия

Так вот я и обратилась 🤷🏽‍♀️

07 окт. 2022

Хорошо, Юлия, готова с Вами индивидуально поработать. Предлагаю Вам формат видео консультации на любой удобной для Вас платформе. Уточните, на какой было бы удобно?

07 окт. 2022
Юлия

Ну я же обратилась за бесплатной помощью))) если бы у меня были на это средства, я бы не прозябала в интернете в поисках какого-то ответа.

07 окт. 2022

Юлия, какие у Вас есть ко мне вопросы? Прожить травму с Вами в переписке я не могу, для этого требуется индивидуальный глубинный подход в формате видео связи либо очно. В переписке я лишь могу Вам порекомендовать что-то (что и сделала выше), ответить на некоторые вопросы, направить.