КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Появился панический страх смерти и сильная тревожность. Как перестать себя угнетать?

07 окт. 2022
Ксения
На фоне происходящего в мире у меня очень сильно обострился панический страх смерти и тревожность. Я не могу не думать об этом, мне становиться страшно и плохо от одного только упоминания слов «смерть», «конец». Я начинаю сильно переживать, тревожиться, плачу по этому поводу. Хотя я понимаю, что все неизбежно и стараюсь принять это, но не могу. Мне всё равно очень страшно и я не знаю, как с этим справиться, я только угнетаю и накручиваю себя по этому поводу.

08 окт. 2022

Доброе утро

Если вас устраивают мои условия проведения консультации, то можем начать

10 окт. 2022

Тревога отвечает за ожидание будущего, это страх неопределенности

События, которые происходят сейчас, они разумеется шокирующие, непривычные, неконтролируемые, не известно что будет

НО

Также не известно, что точно будет все именно плохо

Вероятность всегда одинакова, если рассматривать ее с позиции произойдет или нет то, чего мы ожидаем - 50/50

Но сейчас мы не можем знать, чего ожидать

Вам главное расслабиться и пребывать сознанием и вниманием в настоящем моменте

Нагнетая своими мыслями и вызывая еще большею тревогу, вы не сможете осуществить контроль за ситуацией.

Необходимо расслабиться и не допускать негативных мыслей

Попробуйте также техники медитации, внимания за дыханием и за мыслями, просто наблюдая их и не оценивая, как они текут внутри вашей головы, а вы просто даете им свободно плыть

Отзыв о консультации

Спасибо большое за проведенную консультацию! Я обязательно постараюсь придерживаться ваших советов. Вы действительно мне помогли.

Ксения