КонсультацииОтношения в парах

Могу ли я быть контрзависимой, но не осознавать этого?

10 окт. 2022
Екатерина
Могу ли я быть контрзависимой, но не осознавать этого? Вроде нравится человек, и я хотела бы чтоб нравился и дальше, переписываемся, знакомы лично, но только ему стоит обозначить на меня какие-то планы (на любой краткий срок даже, например «через неделю можно будет пойти в кино). У меня такое уже 3й раз. 4 месяца назад вышла из трудных отношений. Раньше такого никогда небыло, наоборот легко влюблялась. К бывшему чувств, кажется, не осталось

10 окт. 2022
Екатерина

Пропустила часть текста: но стоит ему обозначить на меня какие-либо планы мне сразу больше не хочется ни общаться, ни видеться ничего

10 окт. 2022

Екатерина, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

10 окт. 2022
Екатерина

Здравствуйте, да, все устраивает

10 окт. 2022

Хорошо. Тогда уточню у вас некоторые моменты

Вроде нравится человек, и я хотела бы чтоб нравился и дальше, переписываемся, знакомы лично

Вы пишите, что лично знакомы - вы с ним один раз встречались где-то/когда-то или общались в живую, когда были в предыдущих отношениях или как-то еще?

10 окт. 2022
Екатерина

Общалась ещё до предыдущих отношений, например с одним из них раньше была взаимная симпатия, но жили в разных городах, недавно вот случайно встретились, начали общение. С другим были знакомы, когда оба были в отношениях (я до предыдущих), но особо не общались, тоже случайно пересеклись, начали общаться. По началу вроде нравились, а потом какой то стоп-кран срабатывал при проявлении какой-то большей инициативы от них.

10 окт. 2022
Раньше такого никогда не было, наоборот легко влюблялась

Если я правильно понимаю, раньше - это до "трудных отношений"?

Что вы имеете ввиду под "трудными"?

11 окт. 2022
Екатерина

Абьюз. С физическим насилием

11 окт. 2022
Екатерина

Были Вместе 2 года.

11 окт. 2022
Были Вместе 2 года

А в него вы тоже легко влюбились?

И вы не ответили:

Раньше такого никогда не было, наоборот легко влюблялась

Раньше - это до "трудных отношений"?

11 окт. 2022
Екатерина

Да, в него легче, чем в кого либо, влюбилась просто с первых минут.

Раньше это да, до отношений с ним.

11 окт. 2022
Но стоит ему обозначить на меня какие-либо планы мне сразу больше не хочется ни общаться, ни видеться ничего

Как это происходит?

Например, как вы выша писали, парень предложил вам сходить в кино на следующей неделе, вы прочитали сообщение и что происходит дальше - в туже секунду автоматически у вас пропадает желание продолжать общение и вы прекращаете или у вас сначала появляются какие-то мысли и чувства, а потом вы решаете не общаться или иначе?

11 окт. 2022
Екатерина

Сразу пропадает желание. (Успевает только промелькнуть картинка, как например вот мы встретились и идём в кино) Как если бы меня оскорбили и я почувствовала сразу злость, так и тут, я сразу испытываю странные эмоции. Не знаю как назвать. Даже физически телу становится как-то тяжело и хочется сделать глубокий выдох, как будто скинуть ненужную энергию

11 окт. 2022
Сразу испытываю странные эмоции. Не знаю как назвать

К чему они ближе: злость, страх, обида, грусть, разочарование? Или ещё какой-то вариант

11 окт. 2022
Екатерина

Разочарование самое близкое, наверное. Но больше какое то даже отвращение

11 окт. 2022

Отвращение к парню или вообще к ситуации?

11 окт. 2022
Екатерина

К парню скорее. Но не сильное прям отвращение, просто неприязнь

11 окт. 2022

То есть, как только парень пытается с вами сблизиться, он начинает вызывать у вас неприязнь

А когда человеку делают так, что ему становиться неприятно от этого, он как правило злится, слегка или сильно в зависимости от ситуации, согласны?

11 окт. 2022
Екатерина

Согласна

11 окт. 2022
Екатерина

Но мне же неприятно никто не делает 🤷🏻‍♀️

12 окт. 2022
Но мне же неприятно никто не делает

Мы сейчас к этому моменту идем

И так, когда человек делает попытку сблизиться, у вас это почему вызывает злость

Как думаете, что меняется, когда человек сокращает дистанцию между собой и вами?