КонсультацииОтношения в парах

Могу ли я быть контрзависимой, но не осознавать этого?

10 окт. 2022
Екатерина
Могу ли я быть контрзависимой, но не осознавать этого? Вроде нравится человек, и я хотела бы чтоб нравился и дальше, переписываемся, знакомы лично, но только ему стоит обозначить на меня какие-то планы (на любой краткий срок даже, например «через неделю можно будет пойти в кино). У меня такое уже 3й раз. 4 месяца назад вышла из трудных отношений. Раньше такого никогда небыло, наоборот легко влюблялась. К бывшему чувств, кажется, не осталось

12 окт. 2022
Екатерина

Не знаю, ничего особо не меняется. В том и дело. Это же такая мелочь, вроде. Может только это как шаг к чему-то более серьезному. Но понятнее мне моя реакция от этого не становится.

12 окт. 2022
Екатерина

И у меня нет злости.

12 окт. 2022
Не знаю, ничего особо не меняется

Меняется)

Чем ближе становится человек, тем вы его лучше узнаете. И может оказаться так, что вы узнаете что-то новое о человек, который вам нравился, и это новое вам сильно не понравиться. Придется расставаться с тем хорошим образом, который у вас о нем был, возможно с какими-то планами, и вообще решать, что теперь с этим делать

Ведь именно так у вас было с предыдущими отношениями:

Да, в него легче, чем в кого либо, влюбилась просто с первых минут
Абьюз. С физическим насилием

И возможно не только с ними, просто в более легком варианте:

Раньше... Наоборот легко влюблялась

А это так неприятно и больно, расставаться со своими ожиданиями и фантазиями. Поэтому сейчас, когда вы сильно обожглись, вы выбираете общаться на расстоянии, так безопаснее. И когда другой человек вдруг пытается сократить это расстояние, вас это начинает злить

К сожалению, если так продолжать делать, то по настоящему близкие отношения построить не выйдет

13 окт. 2022

Екатерина добрый день, вы еще на связи?