КонсультацииЛичностные проблемы

Переживаю и занимаюсь самоедством, испытываю стыд за себя. Что с этим делать?

10 окт. 2022
Полина
Студентка творческого колледжа, музыкант, грызу себя, что хуже всех на курсе, все время переживаю, кажется, что я совсем никчемна, что поступила по чистой случайности. Хотя преподаватели особо не критикуют, никакой отрицательной реакции не вижу. Очень плохо и больно, все время испытываю стыд за себя. Дайте совет, что можно сделать с этим, очень нужна помощь.

11 окт. 2022

Доброе утро

11 окт. 2022
Грызу себя, что хуже всех на курсе, все время переживаю, кажется, что я совсем никчемна,

Расскажите, что произошло, после чего вы стали так думать?

Какая ситуация запустила в вас эту мысль?

Очень плохо и больно, все время испытываю стыд за себя.

Что вы делаете не так по вашему мнению?

За что вы стыдитесь и вините себя?

11 окт. 2022
Полина

Когда я поступала, почувствовала, что у других абитуртентов программа сильнее, чем у меня, и слышала, как другие смеялись надо мной. До сих пор не могу избавиться от чувства, что во всем хуже других.

И стыжусь своего внешнего вида, стыдно играть при других, думаю, что выгляжу глупо и нелепо, очень боюсь насмешек

11 окт. 2022

До колледжа вы учились в музыкальной школе, выступали уже ранее при большом скоплении людей на концертах, экзаменах?

Когда-то еще над вами смеялись?

Почему вы решили, что смеются именно над вами?

Почему вам кажется, их программа сильнее?

Для вас значимо, чтобы программа была сильнее?

Если сильнее, почему вы не поступали на нее?

11 окт. 2022
Полина

В музыкальной школе все было хорошо, мне казалось, что я действительно сильный музыкант. Программа- это набор музыкальных произведений, с которым пришел человек, и программа других ребят была сильнее, по моему мнению. Хотя на вступительном экзамене, я получила высокие баллы. И я слышала, что говорили именно про меня и мои произведения. Даже сейчас, приходя на учебу, мне кажется, что я все еще делаю недостаточно, но каждый день приходится заниматься через силу, часто очень не хочется.

11 окт. 2022
Программа- это набор музыкальных произведений, с которым пришел человек

Вы сами готовили эту программу, или ваш преподаватель?

И я слышала, что говорили именно про меня и мои произведения

Как то, что говорят другие, может отражать то, какая вы?

Если вы пожелаете, вы можете изучить программу, которая будет казаться вам сильнее?

Мне кажется, что я все еще делаю недостаточно

Вы стараетесь что-либо доказать? Что вы можете больше?

14 окт. 2022

Срок консультации подходит к концу, если она была вам чем-то полезна, то вы можете оставить отзыв о моей работе, предварительно нажав "завершить консультацию"