КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок 4 лет истерически смеётся на замечания. Меня пугает такая его реакция

12 окт. 2022
Рита
Я одна воспитываю 2 детей. С 4 лет сын начал реагировать на замечания смехом и чем больше я злюсь, тем истеричнее у него смех. Возможно у него такая защитная реакция. В садике тоже воспитательница жаловалась что он ломает игрушки и на замечания в ответ смеётся. Он у меня самого рождения любит быть в центре внимания, я всегда с ним веду беседы как взрослым человеком, отвечаю ему на все интересующие его вопросы и когда он плохо поступает пытаюсь объяснить ему что он своим поведением даёт плохой пример сестре. Дочь в свои 2 года всё за ним повторяет. После её рождения он сильно ревновал несмотря на то что я уделяю ему больше часть своего времени, но к сестре агрессию не проявляет и играется с ней. Но его реакция на замечания меня сильно беспокоит.

12 окт. 2022

Рита, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!