КонсультацииЛичностные проблемы

Охладеваю к человеку из-за недостатков во внешности. Как это преодолеть?

12 окт. 2022
Александр
Охладеваю к человеку из-за недостатков в его (а точнее, её) внешности (шрамы, дряблый живот, странные родинки и т.д.), при этом на интеллектуальном уровне понимаю, что это не имеет никакого значения, но никак не могу это преодолеть.

12 окт. 2022

Добрый день, Александр. Давайте определимся, что в результате этой консультации Вы хотите получить. Ответ на какой вопрос?

12 окт. 2022
Александр

Я хочу перестать остро реагировать на недостатки во внешности другого человека

12 окт. 2022

Хорошо. Напишите, в чем причина Вашего острого реагирования на недостатки внешности партнера. Перечислите все причины, которые приходят в голову и расположите их в порядке убывания значимости.

12 окт. 2022
Александр

Если бы я знал причины, наверное, я бы не обращался к вам?

Я влюбляюсь в человека, испытываю к нему симпатию, влюбленность, привязанность.

Затем, во время секса, я замечаю какие-то недостатки. Я не обращаю на них внимание, но, так или иначе, симпатия по отношению к человеку начинает снижаться (не осознанно) именно с этого момента и чувства уходят.

12 окт. 2022
Александр

Не смотря на то, что в остальном в отношениях все близко к идеальному

12 окт. 2022

Т. Е. Во время секса в партнере Вы непроизвольно ищите недостатки. Проанализируйте с чем это может быть связано.

12 окт. 2022
Александр

Нет, я ищу недостатки не во время секса, в те моменты, когда тело оголяется и их становится видно. На практике это чаще всего происходит во время секса. Но от самого сексуального процесса это никак не зависит.

Я не знаю, с чем это может быть связано.

Я вижу неоптимальности и они где-то в бессознательном производят какие-то реакции.

13 окт. 2022

Александр, доброе утро. Отвечу вечером.

14 окт. 2022

Александр, вспомните первый случай или последний и проанализируйте его. Почему Вы обратили внимание на то или иное. С чем это, лично для Вас, было связано и почему так важно.

14 окт. 2022
Александр

На логическом уровне для меня это не имеет никакого значения

14 окт. 2022
Александр

Я просто вижу какой-то недостаток и отмечаю его наличие, ничего более на логическом уровне не происходит

14 окт. 2022

Александр, если вы не будете отвечать на мои вопросы подробно, то консультации не получится. Психологи не ясновидящие и не читают мысли.

Пока вам очень не хочется анализировать ваши тревоги. Попробуйте еще раз.

14 окт. 2022
Александр

Оксана, я ответил на ваши вопросы предельно точно. Если вы на хотите, а точнее не можете понять, нам лучше прекратить консультацию.

14 окт. 2022
Александр

Слово "консультацию" я бы поставил в кавычки, потому что сие действо не имеет с консультацией ничего общего

15 окт. 2022

Александр, Вы обратились за консультацией, а работать в этой консультации отказываетесь. Получается, как если бы пришли к доктору и говорите, что у вас болит тело, но отказываетесь от осмотра и отказываетесь отвечать на вопросы где болит, как болит, и т.д. Так и в психотерапии, чтобы понять причины тревог, надо проанализировать ситуации. Через "не хочу". Не сможете - возвращайтесь, когда будете готовы.

Предположу, что вам будет легче на очной или видео консультации. На платформе есть психологи, которые в рамках бесплатной консультации проводят видеоконсультации. Либо выберите психолога, который специализируется на тревожных состояниях и/или расстройствах личности и отправьте запрос напрямую.

Ниже схема с подсказками, по которой анализируйте ситуацию.

Уязвимость (психиатрические и соматические диагнозы, стресс, бессоница, сильные эмоции, предыдущий опыт, моббинг, воспитание, отношения отца к членам семьи и т. д.) иными словами, то, что может повлиять на мысли, чувства и поведение

Побудительное событие - секс с подругой,

Которое ведет к

Негативные мысли и чувства, как например, мысли: "у нее живот дряблый, мне брезгливо", " у меня не получится" чувства: раздражение на себя, на подругу, злость, страх и т.д.

Проблемное поведение (что вы делаете, когда испытываете выше перечисленные собственные мысли и чувства): например комментируете внешность, идете на балкон, отказываетесь от секса

Краткосрочные последствия: например тревога ушла, подруга в недоумении, далее раздражение и злость

Последствия долгосрочные: одиночество

16 окт. 2022
Александр

Оксана, если вы внимательно (! ) перечитаете диалог, то вы увидите, что я ответил на все ваши вопросы. Но вы меня как будто не слышите. Вы ищите в области физики и рациональных рассуждений, а я вам говорю о том, что проблема эмоциональная и не логическая.

Дело не в "не хочу", дело в том, что вы своими вопросами не направлены в область обозначенной проблемы.

Вы меня спросили, почему я обратил внимание на недостаток во внешности. Откуда я знаю, почему? Может, я в какой-то степени перфекционист? А может мне просто свойственно наблюдать? Что здесь еще добавить? Я не вижу в этом ничего личного - просто ты смотришь на тело, изучаешь его и отмечаешь изъяны. Может, это профдеформация после 10 лет работы в рекламном дизайне, когда много смотришь на разные околохудожественные объекты и оцениваешь их качество? Но это уже 6 лет как в прошлом.

> поискать уязвимость

Здесь другая крайность. Если бы человек мог самостоятельно устанавливать такие связи, никаких профессий, связанных с работой мозга и соматиками просто не существовало бы! Человек сам устанавливал бы связи и разряжал их, не так ли?

> побудительное событие - секс с подругой

Я несколько раз вам написал, что секс не является никаким побудительным событием! С сексом никаких проблем нет. Секс 2-5 раз, идеальный, никаких проблем. И недостатки внешности на секс никак не влияют. Они влияют только на ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ охлаждение к человеку.

> негативные мысли и чувства в процессе секса

Никаких негативных мыслей и чувств в процессе секса НЕТ, услышьте меня!

> Проблемное поведение

Никакого проблемного поведения не наблюдается.

> Краткосрочные последствия

Никаких краткосрочных последствий не наблюдается.

> Долгосрочные последствия: одиночество

Здесь ответ однозначно да, потому что пропадает желание инициировать общение с человеком.

Я просто не понимаю, вы меня или не хотите услышать, потому что считаете, что все проблемы от секса или просто не внимательны к прочтению, потому что вам это не интересно...

18 окт. 2022
Александр

"Предположу, что вам будет легче на очной или видео консультации"

Если бы вы немного разбирались в маркетинге, да и в психологии, вы бы поняли, что это так не работает. Если клиент не удовлетворен вводным продуктом, он никогда в жизни не купит начальный или основной.

Разумеется, с такой мотивацией и профессионализмом, который я здесь встретил, я и сам никогда в жизни не воспользуюсь впредь данной платформой и всех заинтересованных тоже отговорю.

Желаю вам и владельцем платформы удачи.

Вероятно, вам всем следует пересмотреть ваше отношение к данному бизнесу.

Или заняться чем-то другим.