КонсультацииЛичностные проблемы

Пропадает внимание в обществе людей

29 апр. 2016
Андрей5543
Всем добрый день, у меня есть такой вопрос. Почему пропадает внимание? Дело в том что когда я нахожусь в группе людей или когда на меня акцентируют внимание другие люди, то мое внимание куда то пропадает, все что знал приходиться вспоминать з задержкой до 5 секунда а иногда и вообще не вспомнить. Ну дело тут еще от в чем, когда я нахожусь в мужской компании то еще как не как все норм, иногда пропадет ну не так часто и еще все норм. Ну когда з девушками или сижу рядом или просто рядом то капец (К примеру я щяс готовлюсь до экзаменов и хожу к репетиторам. Хожу на матем там учительница и когда я с ней занимаюсь то это просто капец, я прихожу и просто нечего не помню, все что учил пропадает с голови, делаю очень, очень простые ошибки и она скорей всего думает что я очень тупой (Ну на самом то деле все не так, если мне объяснить все я все понимаю, а когда я решаю дома то все просто отлично. я все делаю и не допускаю таких ошибок.
1) В чем проблема? Стоит развивать внимание? Ну оно дома у меня нормальное, вот в окружении людей нет.
2) Насколько я понимаю я должен выбирать себе профессию так же без людей, работать на себя, так как я просто не смогу реализовать себя без внимания. ?

29 апр. 2016
Андрей5543, добрый вечер. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет? Вы учитьсь в школе? Знаете кем бы хотели работать?
29 апр. 2016
Андрей5543
Мне 16 лет. Уже как бы закончил) Нет, решаю и в зависимости с тем как напишу экзамены
29 апр. 2016
Андрей5543, вечер добрый! Возможно, проблема не во внимании, а в боязни совершить ошибку или глупую вещь в глазах окружающих, особенно женского пола. От людей, особенно от женщин, можно себя отгородить, при выборе профессии. Но природа человеческая такова: она не любит пустоты. И, Андрей, когда нибудь, и Вам захочется создать пару, вступить в партнерские отношения, и т. д.
29 апр. 2016
Андрей5543
Юлия Уханова,
Я как то тоже думал про это, ну что то не складываеться. Я совершаю много глупых вещей в их глазах и мне как то абсолютно безразлично, я не боюсь выглядеть глупо. Когда я что то делаю то я не думаю про ошибки они сами приходят(
30 апр. 2016
Андрей5543, насколько Вы в себе уверены? Как себя оцениваете? Какой Вы (хотя бы в 5 прилагательных опишите, пожалуйста).
30 апр. 2016
Андрей, а учительнице сколько лет?
30 апр. 2016
Андрей5543
Андрей5543, насколько Вы в себе уверены? Как себя оцениваете? Какой Вы (хотя бы в 5 прилагательных опишите, пожалуйста).

В уверенности я точно не мастер где то 5 из 10. Добрый, понимающий, умный, дружелюбный, смелый. Правда не знаю как это замечают люди) Ну по моим мнения я такой.
30 апр. 2016
Андрей5543, как здорово, когда Вы можете охарактеризовать себя!
Я не просто так спросила про уверенность в себе. Может стоит ракурс проблемы сместить не на развитие внимания, а на уверенность в себе? Чтобы было не 5 из 10, а 7-9!?)
01 мая 2016
Андрей5543
А какие есть способы чтобы поднять уверенность?
02 мая 2016
Андрей5543, уверенность в себе формируется с небольших шагов.
Например, не оправдываться перед окружающими: что сделано, то сделано. Давать себе шанс быть непонятым, "неправильным", местами "неудобным", неловким, глупым в глазах окружающих, несуразным, и т. д., и позволять себе быть таким, хотя бы иногда. Заметьте, многие слова начинаются с "не"...Это не противопоставление себя другим, это разрешение себе оставаться самим собой.

Андрей5543, а еще, развивать в себе самоуважение. Уважаете ли Вы себя?