КонсультацииЛичностные проблемы

Учусь в ВУЗе в другом городе. У меня нет целей, не понимаю, чего хочу. Ощущаю себя просто обузой

14 окт. 2022
Екатерина
Переехала в другой город, начала учится в вузе, там говорят, что надо идти к своей цели, но у меня ее нет, раньше у меня хоть какие-то желания были, а сейчас их нет. Так же мне кажется, что я просто обуза.

14 окт. 2022

Добрый вечер

14 окт. 2022

Расскажите, какие у вас были желания раньше?

И желание учиться именно на ту специальность, на которую вы учитесь, являлось ли одним из них?

Там говорят, что надо идти к своей цели

Почему для вас важно мнение этих людей?

14 окт. 2022
Екатерина

Здравствуйте

14 окт. 2022
Екатерина

Ну раньше я хотела уехать подальше от дома, и начать учиться, но не на эту специальность на которую учусь сейчас, но она мне тоже была интересна. Я даже не знаю почему именно мне важно их мнение, может потому что они уже состоялись в своей жизни и знают чего хотят

14 окт. 2022

А почему хотели уехать подальше от дома?

14 окт. 2022
Екатерина

Ну до этого я жила в селе, а в городе я видела больше возможностей по любой работе, больше развлечений, да и в целом, когда я ездила в этот город у меня от него только приятные воспоминания остались, а про своё село я так сказать не могу

14 окт. 2022

А сейчас вы видите эти возможности в работе и для развлечений?

14 окт. 2022
Екатерина

Вижу, я могла бы пойти сейчас подрабатывать, но родители говорят, что сначала надо вникнуть в учебу, а потом уже подрабатывать

14 окт. 2022
Так же мне кажется, что я просто обуза.

А для кого вы обуза?

14 окт. 2022
Екатерина

Думаю, что для своих родителей, они отправили меня учится, им приходится меня содержать, я тут почти ни в чем себе не отказываю, а они там экономят

14 окт. 2022

Чем вам может помочь сейчас консультация?

14 окт. 2022
Екатерина

Я не знаю, может каким-то советом

14 окт. 2022
Но родители говорят, что сначала надо вникнуть в учебу, а потом уже подрабатывать

Что если вам сделать так, как говорят ваши родители?

Тогда вы смогли бы заниматься тем, чем хочется

14 окт. 2022
Екатерина

Я и так делаю так как говорят родители, вникаю в учебу

14 окт. 2022

Когда чуть больше вникнете, сможете начать подрабатывать? Или есть еще что-то, что вас волнует?

14 окт. 2022
Екатерина

Думаю смогу, когда первый курс закончу. Больше меня ничего не волнует, спасибо

14 окт. 2022

Если наша консультация была для вас полезна, буду благодарна за отзыв.

Для этого нажмите, пожалуйста, завершить консультацию и в появившемся окне будет возможно написать отзыв.