КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу простить себя за ошибки прошлого, доходит до панических состояний. Как бороться с чувством вины?

15 окт. 2022
Таня
Не могу простить себя за ошибки прошлого, доходит до панических состояний. Я просто не могу уже никак радоваться ничему, даже когда все хорошо. Я постоянно мысленно в стрессе, в страхе. Прокручиваю ситуации, постоянно в голове воспоминания и навязчивые мысли. Это уже очень сильно влияет на мое физическое состояние, на сон. Я сейчас выстраиваю новую жизнь, новые отношения. И даже не понимаю как вам полностью описать свою проблему, ведь внутри все кажется таким огромным, как будто я вот вот взорвусь от этой боли. Я наделала много ошибок и считаю себя ужасным отвратительным человеком, испытываю огромное чувство вины и ненавижу себя и кажется что все хорошее что у меня сейчас есть, я этого не достойна. Чувство вины не взялось из ниоткуда, я считаю его обоснованным. Мне действительно много есть за что винить себя и невозможно простить себя

15 окт. 2022

Добрый день

15 окт. 2022
Чувство вины не взялось из ниоткуда, я считаю его обоснованным

За что вы себя вините?

Не могу простить себя за ошибки прошлого, доходит до панических состояний

Что произошло у вас в прошлом?

Как проявляются ПА, что происходит перед ними: какие ощущения, мысли возникают у вас?

Прокручиваю ситуации, постоянно в голове воспоминания и навязчивые мысли

О чем воспоминания и о чем мысли?