КонсультацииЛичностные проблемы

Потеряла веру в любовь, человек просто исчез. Как я смогу в дальнейшем кому-либо поверить?

15 окт. 2022
Настя
Потеряла веру в любовь, а также смысл жизни. Мечты о "настоящей любви" питали меня каждый день. Всё рухнуло после общения с человеком, который, по всей видимости, притворялся тем самым героем из моих грез. После недельного замечательного общения и встреч просто исчез. Постепенно. Теперь всё. Надежды больше нет. Не представляю, как поверю в дальнейшем кому-либо.

15 окт. 2022

Добрый вечер

15 окт. 2022
Настя

Добрый

15 окт. 2022

Расскажите, пожалуйста, что у вас произошло?

Какой вы видите свою настоящую любовь?

Потеряла веру в любовь, а также смысл жизни

Смысл жизни и любовь для вас взаимосвязаны?

18 окт. 2022
Настя

Да. Смысл жизни и любовь для меня взаимосвязаны. Каждый раз любовь у меня маниакальная. Я её жду. Ей живу. Не о чем другом думать не могу. На фоне постоянно отношения. В этот раз получилось так, что человек претворялся. Не смогла по взгляду и по поведению этого распознать (если смотрит с желанием, проявляет внимание). Как в предыдущие разы. В этот раз так не сработало. От этого в шоке. На валерьянке и мелатонине.

Хочу спросить. Как перестать жить "желанием любви" (хоть сейчас это всё умерло внутри, но вдруг возродится)?

18 окт. 2022

Нужно научиться жить для себя

У вас были в жизни какие-то травмирующие отношения или недостаток любви?

18 окт. 2022
Настя

Видимо да. Выросла без отца. То был, то не был.

Постоянно нужно о чём-то думать. Раньше это были мечты об идеальных отношениях из сказок. Теперь этого нет. Не знаю что думать.

Ещё и мама до сих пор говорит: встретишь принца, жди, дождешься.

Но я то понимаю, что если больные мозги (у меня), то ничего не измениться. Но любовь не предоставляю в другом русле (не сумасшедшую, крышесносную, без растворения друг в друге)

18 окт. 2022
Постоянно нужно о чём-то думать. Раньше это были мечты об идеальных отношениях из сказок.

А чем вы занимаетесь в жизни? Работаете? Учитесь? Чем увлекаетесь?

18 окт. 2022
Видимо да. Выросла без отца. То был, то не был.
Ещё и мама до сих пор говорит: встретишь принца, жди, дождешься.

Мама могла так говорить, потому что сама принца не дождалась, но хотела?

18 окт. 2022
Настя

Я учусь, работаю. Но это не помогает.

Да, у мамы 3й неудачный брак. От неё слушать такие слова смешно

18 окт. 2022

А как отвлекаетесь от негативных мыслей, от мыслей о мечтах?

18 окт. 2022
Всё рухнуло после общения с человеком, который, по всей видимости, притворялся тем самым героем из моих грез

Каков он, ваш герой?

Как бы вы описали его?

19 окт. 2022
Настя

От мыслей не отвлекаюсь. Валерьяна, мелатонин.

Герой: весёлый, внимательный, заботливый, образованный, лёгкий на подъем, темпераментный, культурный, целеустремленный.

19 окт. 2022
Герой: весёлый, внимательный, заботливый, образованный, лёгкий на подъем, темпераментный, культурный, целеустремленный.

Где вы познакомились со своим молодым человеком, который исчез?

Он обладал какими-то из названных качеств?

Какие-то из этих качеств вы хотели бы приписать лично себе?

19 окт. 2022
Настя

Познакомились в метро. Пошёл за мной. Взял контакты.

Он обладал именно этими качествами. Талантливый актер, видимо 😁

Я обладаю всеми из вышеперечисленных качеств. Поэтому и люблю таких же людей. И с собой рядом хочу видеть такого же.

19 окт. 2022
Он обладал именно этими качествами. Талантливый актер, видимо 😁

Да, люди иногда могут притворяться

Вы разочаровались в отношениях из-за человека, который обманул ваше доверие, раскрыв себя не с той стороны, с которой вы ожидали. Можно так сказать?

А до него были какие-то знакомства, отношения?

Людей с полным набором таких качеств может и не быть, но быть например с частью из них?

Вы готовы были вступить в отношения с тем, кто обладает хотя бы частью качеств из названного списка?