КонсультацииЛичностные проблемы

Унылое состояние души

20 февр. 2018
Анастасия217453
Здравствуйте. У меня две проблемы:1) Я часто испытываю пустоту, такое состояние, когда я словно куда-то проваливаюсь. Например, я нахожусь на работе или среди знакомых, если кто-то много говорит, о чём- то рассказывает, я слушаю, но у меня в голове вата, я не понимаю как надо реагировать, я просто улыбаюсь. Так же на улице кто-то мне из знакомых встретиться, я впадаю в ступор.2) я часто впадаю в состояние уныния или депрессии, кажется всё пустым, плачу перед сном, кажется в моей жизни не было ничего хорошего, нет и не будет.

20 февр. 2018
Добрый вечер. Грустью отзывается ваше состояние. Какой результат вы хотите получить от консультации? Как давно вы стали замечать у себя такие состояния?
21 февр. 2018
Анастасия217453
Анастасия Череда, от консультации жду помощи, т. к. сама блуждаю.
Особенно отчетливо я стала замечать что со мной происходят провалы, недавно. Обычно я стараюсь усиленно что-то понять и ответить, но в последнее время, я просто стою и как поется в песне: не могу пошевелить не рукой, не головой.
Что касается уныния, то нет, буквально недели две как.
21 февр. 2018
У вас есть возможность обратиться к психиатру? Ваше состояние вызывает тревогу, за отсутствием возможности диагностики.
Были ли у вас какие-то стрессы 1-2 назад?
21 февр. 2018
Анастасия217453
У вас есть возможность обратиться к психиатру? Ваше состояние вызывает тревогу, за отсутствием возможности диагностики.
Были ли у вас какие-то стрессы 1-2 назад?

Нет, к психиатру я не пойду, я не больна.
Месяца два три назад со мной перестал общаться парень.
21 февр. 2018
я слушаю, но у меня в голове вата

Можете более подробно рассказать про эти ощущения?
Как сон, аппетит? Эмоциональные реакции гнева или раздражения.
Работоспособность в деле?
21 февр. 2018
Анастасия217453
Мне хочется плакать, меня расстраивает буквально любая мелочь. Например, я недавно заплакала, потому что замёрзла. И по поводу тоже слёзы. Я плачу, потому что меня на работе обижают. Недавно начальница матом наорала, я так больше не могу. Я плакала, отошла в сторону, никто даже не подошел. А она не видела, что я плачу, подходит и говорит: что это ты такая грустная? Я до сих пор не могу к ней подходить, как в такой ситуации справиться с эмоциями? Старшая говорит: мне надо на ком- то срываться, я на тебе буду.
Мне постоянно хочется есть. Я ем ночью, это стабильно.
Сплю нормально.
Злость тоже как правило выливается в слезы. Та же ситуация с автобусом. Я сидела в салоне, чувствую холодно, не могла встать и подойти к водителю, нет я сидела дальше. В итоге замёрзла. Я была зла на себя, что поленилась.
21 февр. 2018
Сколько часов в день вы работаете? Как давно были в отпуске?
22 февр. 2018
Анастасия217453
Анастасия Череда, работаю по 8 часов плюс час обеда, т е 9 часов. В отпуске не была уже года полтора.
22 февр. 2018
Какой помощи вы ждете от консультации?
Как вы сами считаете ваше состояние связано с расставанием с мч или усталостью от работы?
22 февр. 2018
Анастасия217453
Анастасия Череда, я не могу сама разобраться в чем здесь дело. Усталость от работы, мне кажется здесь ни причем.
22 февр. 2018
Что изменится когда вы разберётесь?
Остаются эмоции от расставания с парнем?
23 февр. 2018
Анастасия217453
Да, наверное, это из-за парня. Как это пережить?
23 февр. 2018
Когда приходится расставаться с любимыми это утрата отношений. У любой утраты есть период когда присутствует шок, неверие в происходящее. Потом отрицание, когда вы возможно верите, что все еще может наладиться, он одумается. Возможно вы сейчас между первой и второй стадией. На это нужно время.
25 февр. 2018
Анастасия217453
Возможно вы сейчас между первой и второй стадией. На это нужно время.

А сколько нужно времени?
25 февр. 2018
В среднем проживание разрыва отношений занимает от 6-12 месяцев, если этот процесс затягивается рекомендую обратиться очно или по скайп к психологу.
Если же ваше состояние сейчас вызывает тревогу, сложно пребывать в состоянии подавленности и уныния, также можно обратиться к психологу, который будет сопровождать на каждом этапе.
27 февр. 2018
Анастасия217453
В среднем проживание разрыва отношений занимает от 6-12 месяцев, если этот процесс затягивается рекомендую обратиться очно или по скайп к психологу.

Спасибо

Отзыв о консультации

Спасибо большое Анастасии Череде, отличный психолог, помогла, дала дельный совет! Спасибо! Сразу видно настоящего профессионала!

Анастасия217453