КонсультацииЛичностные проблемы

Мне 15 лет. У меня плохое душевное состояние

30 дек. 2022
Виктория
У меня плохие отношения с семьёй, они в последнее время постоянно срываются на меня, а у меня с августа 21 года произошло эмоциональное выгорание, мне помогли выбраться из этого, но через время снова довели. Родители считают что у меня на голове надета корона, пару дней назад тётя зашла в комнату и назвала меня паскудой невоспитанной. Всё из за того что я поругалась со старшим братом полторы недели назад, и жена брата прочитав нашу с ним переписку написала тёте. Я писала там что они обнаглели, по причине того что они постоянно нам с больной бабушкой привозят ребёнка. Тётя и бабушка сами постоянно говорят что за их спиной. Я просто высказала всё что думаю. Тётя говорила что я невоспитанная, как я могу разговаривать так с старшим братом который остался единственным родным человеком. Но при этом бабушка с детства высказала мне всё, я всегда ей помогала, а в ответ она всё обесценивала и поднимала руку. Сейчас у меня сломана рука, бабушка просит ей помогать, и у меня нет выбора делать что либо левой рукой, потому что ей я вообще ничего не могу, бабушке крайне всё равно на то что рука сломана, а тётя наоброт на меня за это орет. Тётя минут десять назад зашла ко мне и приказным, недовольным тоном сказала отнести всё вещи в подвал одной рукой. Там было много коробок и пакетов, я спросила почему она так со мной общается, она ответила что недовольна мной. Так же я не понимаю почему я должна им вечно что-то делать, к примеру мыть посуду если в раковине даже нет моей вилки. Младшую сестру они ни о чем не просят, ей 10 лет, она даже со стола вытереть не может. Я не знаю что со мной стало, раньше я могла спокойно накричать, а сейчас у меня нет сил, я просто плачу без причин. Вот уже новый год на носу, меня выселяют из комнаты, потому что приедет родственники, я буду спать в комнате через которую комната тёти и дяди, тоесть проходной двор. Я спршивала у бабушки можно ли мне погулять на новый год с друзьями, или пойти к кому то в гости, бабушка разрешила, тётя сказала нет. Так что теперь я останусь дома, в кругу алкашей, и поскольку приедет Скандальная родственница, снова будут крики. Я надеюсь до драк не дойдёт. Мне 15 лет, скорее всего вы скажите что у меня играют гармоны, и для подростков это нормально, возможно так и ей есть, но мои родители предвзято ко мне относятся. Ещё чуть чуть и я не выдержу. Спасибо за внимание!

30 дек. 2022

Виктория, добрый день, прочитала вашу история, она меня очень тронула и я искренне вам сочувствую и хочу помочь. Но к сожалению на сайте действуют правила не консультировать клиентов моложе 18 лет. Я вам сброшу сайты и телефоны, где можно получить консультацию подросткам. Я надеюсь вы ими воспользуетесь и там получите необходимую помощь и поддержку.

Общероссийский детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22 (работает круглосуточно).

Портал: «ТВОЯ ТЕРРИТОРИЯ. ОНЛАЙН»

Портал: «Помогая себе – поможешь другим»

Портал: «Помощь рядом»

30 дек. 2022

Если можете-напишите, прочитали ли вы моё сообщение, для меня это важно.

30 дек. 2022
Виктория

Спасибо большое!

30 дек. 2022

Спасибо, Виктория! Я тогда закрываю консультацию и искренне надеюсь, что вам попадётся понимающий специалист!