КонсультацииАпатия. Депрессия
Нет мыслей, нет чувств, не вижу будущего, полная апатия, плохие мысли. Как с этим справиться?
Виктория, здравствуйте! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста.
Здравствуйте! Согласна)
Что бы Вы хотели получить от нашей консультации?
Выработать стратегию. Понять можно ли вновь быть человеком.
Понять можно ли вновь быть человеком.
А что для Вас это значит?
Испытывать чувства, мыслить.
Вы пишите, что Вас есть страх ада, и в то же время говорите, что ничего не чувствуете. Может быть Вы имеете ввиду какие-то определенные эмоции, которые хотелось бы ощущать, но не ощущаете?
В районе сердца пусто, однообразно, и как-то расслаблено. Не испытываю любви. Раньше была очень позитивная. Сейчас потухла. Не знаю, как вновь ощущать себя и людей.
Не испытываю любви. Раньше была очень позитивная. Сейчас потухла.
А что произошло тогда у Вас, когда потухли?
Вела себя неправильно. Жила не по правилам общества.
Расскажите подробнее о том, что случилось.
Оставила сына с отцом, и занималась своими желаниями. В результате пришло осознание своей греховности. Плюс ещё принимаю препараты, так как врачи видят, что у меня болезнь. Но препаратами чувства не лечатся. И мыслительный процесс не восстанавливается. Ещё лень и уныние возникает постоянно, потому что не вижу смысла дальнейшего без любви жить.
Плюс ещё принимаю препараты, так как врачи видят, что у меня болезнь.
Уточните, пожалуйста, что у Вас за болезнь и какие препараты принимаете?
Шизофрения, ранее ставили бар, пью кветиапин
В результате пришло осознание своей греховности
Вас кто-то осудил, или откуда мысль о том, что совершили грех?
Это было внезапное озарение, и мне стало очень плохо я начала кричать.
Вероятнее всего Ваше состояние зависит от правильности подобранного лечения. Рекомендую с этим вопросом обратиться к психиатру, сообщить подобного рода побочные эффекты.
Вас напугала пришедшая в голову мысль о том, что Вы согрешили?
То есть не возможно вновь чувствовать?
Да. И теперь не знаю как жить.
Отзыв о консультации
Спасибо большое за уделённое время! За внимание! И поддержку! Хоть проблема и не разрешилась, но, все же полегче стало. Появилась надежда.