КонсультацииАпатия. Депрессия

Нет мыслей, нет чувств, не вижу будущего, полная апатия, плохие мысли. Как с этим справиться?

17 окт. 2022
Виктория
В голове совсем нет мыслей, всегда ощущение спокойствия, не ощущается глас совести. По ночам горит в районе солнечного сплетения, там, где душа. Нет мыслей, апатия. Не вижу будущего. Все разрушила. Плохие мысли. Страх ада.

18 окт. 2022
То есть не возможно вновь чувствовать?

Возможно, конечно. Я говорю о том, что на Ваши чувства могут влиять медикаменты, а с этим вопросом нужно обращаться к лечащему врачу, психиатру.

18 окт. 2022
Виктория

Спасибо. Но мне не помогает ничего)

18 окт. 2022
Да. И теперь не знаю как жить.

Виктория, это всего лишь мысль, попробуйте её не ассоциировать с собой. Есть Вы и есть Ваши мысли. Мысли на нас начинают влиять тогда, когда мы им придаем большое значение. Запретить мы им приходить к нам в голову не можем, но можем научиться не реагировать. Ну пришла и пришла, Вы - это не Ваши мысли. Как только внимание уменьшится на этой мысли, она станет реже Вас беспокоить.

18 окт. 2022
Виктория

У меня мыслей нет. Есть молчание в душе. Там где чувства.

18 окт. 2022

Вы опять противоречите себе. Только что писали, что мысль Вас пугает, а сейчас, что мыслей нет.

18 окт. 2022
Виктория

У меня как песочные часы, смотрю в глубь себя и потом рассуждение в виде мысли и отсутствии их

18 окт. 2022

Я думаю, это связано с Вашим заболеванием, поэтому рекомендую обратиться к лечащему врачу, чтобы он скорректировал Вам лечение.

18 окт. 2022
Виктория

Спасибо)

18 окт. 2022

Удачи! Если у Вас больше нет ко мне вопросов, завершите, пожалуйста, консультацию.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за уделённое время! За внимание! И поддержку! Хоть проблема и не разрешилась, но, все же полегче стало. Появилась надежда.

Виктория